Есть у мамы знакомый дядя, занимающийся проведением различных концертов, шоу-программ и прочих мероприятий. Короче, профессиональный массовик-затейник. И вот однажды под Новый Год попросили его одни знакомые явиться к ним домой в образе Деда Мороза. Был у них сын-дошкольник, которого никак не удавалось уговорить поверить в Деда Мороза, и отчаявшиеся родители, значит, решили предоставить неопровержимые доказательства.
И вот сей дядя, весь в образе Деда Мороза, стоит перед дверью этих самых знакомых и нажимает кнопку звонка. Дверь открывается, на пороге стоит маленький мальчик с круглыми от изумления глазами и ошеломленно произносит:
— Ё[ж] твою мать! И в самом деле Дед Мороз...
19 Sep 2010

Новогодние истории ещё..

Антон


* * *

Дело перед Новым Годом было...

Дочка утром обрадовала — "Папа — я Деду Морозу подарки заказала! "

Мне интересно стало, что же это. Получил ответ — кукла, книжка, ноутбук.

Думаю ничего себе запросики у ребенка! И решил немного с ней поторговаться — может ноутбук уберем из списка )) На все просьбы получил ответ — "А ты-то чего нервничаешь? Подарки-то Дед Мороз покупать будет!! "

* * *

Лет сорок-пятьдесят назад польское консульство в Одной Из Стран Южного полушария пригласило на Новый год советское консульство.

Новый год — жара, мозги плавятся. Чужбина. А тут — соседи, братья-славяне, которые тоже по снежку и ёлкам тоскуют.

Оказалось, польские дипломаты — замечательные хозяева, позаботились не только об угощении. Был самодеятельный концерт. Когда детишки в национальной одежде спели и станцевали, хозяева предложили и нашим детям спеть русскую песню.

Тут-то и выяснилось, что наши к новогоднему пикнику не готовились.

Конечно, был инструктажи об облике советского гражданина, о бдительности и секретности, но что надо будет хозяев повеселить, никто не подумал.

Халява.

Детишки встали в круг и запели песню, что пели в школе. А тогда в школе при советском польльстве учили не русские народные песни, а советские народные. И наши дети запели: "По военной дороге шел в борьбе и тревоге боевой восемнадцатый год... "

Чем там хлопали советские дипломаты, уже не понять. Но прохлопали. И песня прозвучала! Полностью!

Больше нас на Новый год не приглашали.

* * *

Вот вы говорите "кризис"...

На исходе новогодних праздников все чаще выбираемся погулять. Возле соседней а-ля хрущевки какая-то бабушка прикармливает кошек. Коты поправились, уже лоснятся, — теперь жду, когда они наконец перестанут пролазить в лазейку подвала...

Жена сходила за хлебушком, возвращается, а глаза круглые-круглые: "У котиков-то в миске икорка лежит, красная лососевая... А они ее не едят! "

Р. S. А коты икорку съели. Но не сразу... Ну не лезла она уже!

drugban

* * *

Когда сыну было четыре года, пошли мы с ним в начале января на елку в кукольный театр. Ну, новогоднюю елку, думаю, все видели – Дед Мороз с подозрительно красным носом, Снегурочка лет сорока с лишним, Баба Яга, всякие другие персонажи, ну там зайчик, петух, кот. Вся эта банда дурачит маленьких детей и вызывает зевоту бородатыми трюками у пришедших с ними на елку родителей.

Идем мы с сыном домой и он вдруг говорит:

— Пап, а кот-то был ненастоящий.

— Правда?! А почему ты так думаешь?

— Так это же тетя была. У нее же тити!

— Точно, третий номер, — говорю я автоматически.

Приходим домой. Жена начинает интересоваться у сына, как ему елка. Он ей отвечает в том духе, что елка, мол, — самое то. Но вот только кот был ненастоящий, его тете изображала, с титями третий номер. Жена вбегает в комнату и начинает на меня кричать:

— Чему ты ребенка учишь?!

Я ни при чем. Женские тити он уже сам замечает, я ему только размер сказал.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024