— рассказывала подруга-журналист. работала она в корпоративной газете металлургического завода. и дико увлекалась криминальной темой (полгазеты было посвящено заводу, а другая половина — новостям города). И вот она в диком восторге прибегает к главному редактору и кричит:
— Педофила! У нас поймали педофила! Менты инфу дали, срочно ставим статью на первую полосу!
— Деточка, — вздохнул редактор, — газета у нас выходит в субботу, так? Какой в субботу день?
— ЭЭЭЭммм... Какой?
— А в субботу у нас день металлурга! И вся [дол]баная газета будет посвящена дню металлурга! Вот когда будет день педофила, тогда и поставим твою статью на первую полосу!
30 Mar 2018

Курьёзы ещё..

Дитя


* * *

— Как там ремонт?

— Продвигается!

— Оцени по шкале готовности.

— Если по геологической шкале, то ремонт находится на стадии затвердевания земной коры в архейскую эпоху.

* * *

Как глубоко в многих русских закрепилась логика "сам виноват, пусть мучается". Живу за границей, в Азии. Местные часто помогают там, где русские бы осудили. Помогают пьяным на улицах. Видят вываливающийся из кармана кошелек — укажут на это. Видят, что заблудился — стараются подсказать дорогу. Логика такая, что "все ошибаются: сегодня помогу я, а завтра мне". Стараюсь себя перевоспитать под это, но пока осуждалка включается быстрее.

* * *

Пошла в Китае с подругой в сауну. Попарились, решили ещё массаж сделать. Несколько раз повторили слово массаж, да и на брошюре ткнули в картинку с массажем. Китаянки покивали. Мол, сделаем. Легли мы на кушетки, но сразу смутило, что массажистки взяли по ведру и набрали воды. Мыть нас вроде не надо было, мы только из душа были. И тут массажистка берет мочалку и начинает тереть мне спину. Как оказалось, мы заказали процедуру профессиональной очистки от грязи. Спина стала чистой, как никогда.

* * *

Сижу на работе, звонок с незнакомого номера:

— Алло, — голос какой-то девушки.

— Да. небольшая тишина, далее говорит:

—... А Ирина дома?

— Вы наверное ошиблись.

— Наверно.... извините.

Всё бы ничего, но далее на мой номер приходит смс от неё:

"Ир, ты не тот номер мне дала. Там мужик какой-то ответил.. ((("

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024