Нереальное чувство, когда просыпаешься ночью, чтобы сходить в туалет, видишь у мамы в комнате горящий свет и сурово ей выговариваешь: "Тебе завтра рано вставать! " — после чего она покорно выключает свет, откладывает книгу и говорит, что больше не будет. А раньше ведь все было наоборот. В следующий раз нужно быть построже, три ночи в детстве не могла дочитать "Тома Сойера".
21 May 2020

Семейные истории ещё..

И.И.


* * *

Воскресенье, 12 ночи. Смотрим с любимым фильм. Вдруг он слышит, как у соседей работает перфоратор. Его начинает бесить, что сверлят в выходной ночью. Прислушались, поняли, что звук из квартиры снизу. Он идет разбираться к соседу, у соседа тихо и перфоратора не слышно. В итоге мой парень тащит его к нам домой. У нас по-прежнему звук не прекращается. Сосед прислушивается некоторое время, открывает тумбочку и достаёт мой вибратор, который сам включился каким-то странным образом. Так стыдно нам ещё не было...

* * *

Кажется, в "Королеве Марго" есть эпизод, когда героиня переживает, что в сложных своих обстоятельствах изменила любовнику с мужем. За книгу не скажу, помню по нашему сериалу. Вот это у меня всплыло в памяти, когда я впервые в жизни ножом для линолеума резал именно линолеум

* * *

У меня есть брат-близнец, с которым мы с детства не ладим. Всю жизнь дико бесило, что нас все путают, даже типа лучшие друзья. Но одна моя девушка выделилась – когда увидела общее фото, как-то хмурилась, а потом так неуверенно спросила: "А вы с ним не родственники случайно, а то как-то похожи". Охренел, сказал, мол, близнецы, нас все путают. Она долго возмущалась, что мы совсем разные, только немного похожи. Теперь она моя жена – единственный человек, разглядевший во мне меня.

* * *

Большинство моих родственников были людьми хорошими, но не очень образованными. Особенно мои тетки, их любимой шуткой был вопрос: Скажи по секрету, кого больше любишь, маму или папу? Мне было лет пять или шесть, я всегда терялся и ничего не мог ответить. Прошли годы, я вырос, у меня есть дочка пяти лет. Все мои тетки в добром здравии, и недавно одна из них, посадив ребенка на колени, задала ей свой извечный вопрос о папе и маме. Та с удивлением посмотрела на нее, и четко ответила: Конечно маму! Тетя, видимо с обидой за меня, спросила: А за что ты ее так любишь? Та, смотря на нее с некоторой жалостью, объяснила: Она же мне кушать дает. Кстати, после этот вопрос оказался полностью закрытым и больше его никто не задает.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024