Мои эмоции сложно понять по лицу, зато муж угадывает настроение по блюдам, которые я готовлю. Овощи — я спокойна, суп — грущу, мясо — боевое настроение, а выпечка в большинстве случаев означает бесконечную любовь ко всему живому. Но только не с кремом! Выпечка с кремом даёт понять, что нужно держаться от меня подальше. Иногда мне даже кажется, что миксер, которым взбиваю крем, работает не от электричества, а от моей ярости. У меня, наверное, единственный дом, где боятся эклеров.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Сын часто ковыряется в еде "буду — не буду". При полном холодильнике может быть голодным, потому что хочет пиццу, а не вот это вот все. Конфеты делит на те, что можно съесть, и папе. А ты смотришь на него и вспоминаешь, как в твоем детстве на десерт был моченый хлеб, посыпанный сахаром. И гречка на воде считалась полноценным обедом. И счастье, что он не узнает, каково это — ждать маминой зарплаты — только раз в месяц в этот день она покупала дешевый шоколадный батончик, который мы делили пополам.

* * *

Мечтаю потрогать нос бегемота. Представляю, какой он мягкий, тёплый, влажный и скользкий, с порами, прожилками. Как у собаки, только огромный! Положила на него руку, и по обе стороны ноздри видны. Ну, прелесть же)

* * *

Не знал, что был женат на дуре. Уехал по работе в другой город, всю неделю не мог до нее дозвониться. Общие знакомые передали от нее "отвали, мразь". Приехав обратно, не смог попасть домой — замки были сменены. Не открывая дверей, велела мне проваливать и собирать вещи по помойкам.

Выяснилось, что одна моя знакомая позвонила и наплела ей, что я не на работу уехал, а к ней. И что скоро собираюсь развестись и жениться на ней. Жили мы в уютном районе Подмосковья, куда я прописал жену, сам же прописан в квартире в Москве, которую сдаю. Вот она и решила, раз она прописана одна, квартира полностью принадлежит ей, а я могу выметываться. И что я могу даже не мечтать о том, что она так просто даст мне развод. Что прописка не равна собственности — моя золотая медалистка не знала. Представляю ее ошарашенное выражение лица, когда ей пришли сразу две повестки в суд. Куда мои представители явились без меня и оставили ее с голой жопой.

* * *

Хочу быть идеальной бабушкой. К этому есть все предпосылки: умею и люблю вязать носки, печь вкусные пироги, гладить по голове и пахнуть нафталином.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024