Русский человек пускает украденное в работу. Реплика Максима Кононенко на радио "Вести ФМ".

Модернизация нашей страны продвигается, что и говорить, тяжело. Многие граждане просто не понимают, что они должны делать. Однако кто-то кое-где у нас порой уже проявляет инновационное мышление. Причем происходит это, как и всегда в истории России, не в столицах, а на местах.

Вот, например, один житель города Кузнецка Пензенской области решил добывать нефть. А поскольку с нефтью в Пензенской области не очень, то он решил добывать его непосредственно из магистрального нефтепровода.

Для этого инноватор нашел в Пензе американскую установку для горизонтального бурения стоимостью в семь миллионов рублей. Семи миллионов рублей у будущего нефтяника не было, поэтому он подрядил двух жителей города Заречного украсть устройство. Зареченцы так и сделали — погрузили установку на грузовик и привезли в Кузнецк. Там заморскую машину установили в сарае в шестистах метрах от нефтепровода большого диаметра.

После этого пришел черед высококвалифицированных технических специалистов. Инноватор нанял таких специалистов, и они приступили к работе. То есть стали бурить горизонтальную скважину в сторону нефтепровода. Работали исключительно по ночам. Пробурили 400 метров, но тут милиция (то есть, простите, полиция) по заявлению бывшего хозяина украденной буровой обнаружила предприятие новой формации. И парализовала его работу.

Конечно, воровать — это нехорошо. Но оцените масштабы и подходы несостоявшегося нефтяника! Ведь как бы поступил русский человек раньше, до модернизации? Он бы украл буровую установку, продал бы ее, а полученные деньги пропил. Не таков русский теперь! Он пускает украденное в работу! Нанимает специалистов! Которые, кстати, по сообщениям милиции

(то есть, простите, полиции) понятия не имели о криминальных целях своего нанимателя. Ну, то есть бурили горизонтальную скважину по ночам из сарая и ни о чем таком не догадывались. Мало ли бывает эксцентричных чудаков в Пензенской области. Вот, кому-то понадобилось просверлить в земле на глубине шести метров горизонтальную дырку.

Впрочем, мы отвлеклись. Так вот, не знаю как вы, а я пензенским инноватором восхищен. Причем если всех остальных участников этого предприятия, включая похитителей бурового станка, задержали, то самого инноватора найти пока не удалось. И вполне возможно, что вскоре мы узнаем о других талантливых инновациях этого таинственного регионального Бендера.

04 Mar 2011

Откровения ещё..



* * *

Вылезла боковая реклама. "Гениальный способ очистки пожелтевшей эмалированной ванны" и приписка, "осторожно, 18+". Даже моей извращенной фантазии не хватило придумать, как можно чистить ванну, и чтобы это было детям до 18...

* * *

Наверняка многие знают фильмы, в которых главного героя насильно пичкают таблетками, а он делает вид, что проглотил их. Если бы моя кошка могла сниматься, то ей дали бы Оскар.

Недавно у неё разболелся живот. С едой дать таблетку не получилось, пришлось запихивать насильно. Всё шло по плану. Рот открыли, проверили — таблетки нет. Отпустили её на пол. Как же мы офигели, когда она спустя секунд 30 демонстративно надула щеки и выплюнула её.

* * *

Мои эмоции сложно понять по лицу, зато муж угадывает настроение по блюдам, которые я готовлю. Овощи — я спокойна, суп — грущу, мясо — боевое настроение, а выпечка в большинстве случаев означает бесконечную любовь ко всему живому. Но только не с кремом! Выпечка с кремом даёт понять, что нужно держаться от меня подальше. Иногда мне даже кажется, что миксер, которым взбиваю крем, работает не от электричества, а от моей ярости. У меня, наверное, единственный дом, где боятся эклеров.

* * *

Ненавижу пьяных мужиков. Есть мужики, которые пьют, но потом весёлые, угарные, прикольные. А есть те, особенно у которых семьи и дети, которые начинают лезть к жене, брехать, кричать, а иногда даже драться, и всё это на глазах у детей. У детей. Как же я в такие моменты ненавижу таких мужиков. Блин. Ну не умеешь пить-ну не пей же ты. А если выпил, веселись, радуйся, неси ржачный бред, а не лезь драться к женщине на глазах у собственного ребёнка. Алкоголь-зло.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024