— Что вы тут про огнестрел? Меня за бутафорскую(!) саблю на маскараде оштрафовали.
— Да знаем мы вашу бутафорию, поди не из картона игрушку мастерили. Люди у нас... гм... очень увлекающиеся, они и стали качественной достанут, и дизайн с музейного образца срисуют и с кузней договорятся, чтоб все натурально выглядело. Бутафория у этих перфекционистов частенько получается качественней и смертоноснее оригинала.
12 Aug 2019

Курьёзы ещё..

Дама


* * *

Давно чесались руки рассказать, как я был членом участковой избирательной комиссии по выборам депутатов Верховного Совета СССР. Или какого-то другого Совета, не помню, может, районного или областного. В любом случае, выборы в СССР — это явление, которое стоит вспомнить, как пример абсолютной победы формы над содержанием, процедуры над здравым

* * *

Когда сталкиваюсь со сложным выбором или ситуацией, представляю эту ситуацию сюжетом книги. Я мысленно просто читаю книжку и анализирую, как будет лучше. Такой способ очень помогает принимать решения)

* * *

Обычно в телевизионные заграничные командировки ездят два человека: оператор и корреспондент. Продюсер, который нашел им все съемочные точки, сидит в офисе в обнимку с телефоном и компьютером и срочно ищет новые эпизоды взамен слетевших. Но в нашей программе все не так. У нас в командировки ездят три человека: оператор, корреспондент и воспитатель детского сада, чья основная задача — следить, что первые двое вовремя проснулись, забили в навигатор правильный адрес, не опоздали на съемку больше чем на полчаса и записали на ней не только шуточный текст, но и нормальный, который потом пойдет в эфир.

* * *

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024