Об опасностях, которые в себе таит слепое доверие Гугл-переводчику: )))
На Олимпиаде в Токио приключился курьёз. Японцы, болевшие за итальянскую сборную по волейболу, после того, как итальянки одержали победу над Турцией, повесили на стену вот такой плакат: "Приветствуем вашу победу над индюком. Молодцы чемпионы! "
Видимо, переводили на итальянский с английского, и, естественно, там было написано Turkey.
29 Aug 2021

Курьёзы ещё..



* * *

Неловко — это, когда читаешь вслух на паре по древнефранцузской литературе "Песнь о Роланде"", и в строчке "... не мин@т месяц, как вослед за ним...", ты, естественно, ставишь ударение не туда...

* * *

Церемония закрытия Олимпиады. Выступает мэр Турина. Перед ним два микрофона. Сижу, лениво (после сытного ужина) размышляю, типа, а зачем ему два? Вроде не стерео ;-) Значит, второй резервный или для какого непредвиденного случая. Только об этом подумал, сбоку от выступающего прыгает в кадр мужик с безумными счастливыми глазами (то ли испереживался, то ли наотмечался), хватается за один микрофон и орет в него "Passion lives here! Torino...". Больше за прошедшую секунду он ничего протараторить не успел, т. к. в кадр прыгает охранник, хватает в охапку мужика и уносит его за кулисы... уже представили?

Правильно, микрофон остается в руке у мужика.:-)))

P. S. Мэр невозмутимо продолжает говорить в единственный оставшийся микрофон ;-)

* * *

Мне интересно, кто делает все эти видео, которые потом разлетаются по ватсапу? Вот эта хрень, когда открытки меняются под заунывную музыку минут пять, задрала уже! Или эти дебильные стишки, которые зайчиха читает. Каждое утро кто-нибудь обязательно пришлет "доброго утра и отличного дня". Можно подумать, что без этой сраной открытки не день, а говно получится. Я человек позитивный, но эта [дол]банина бесит нереально!

* * *

В детстве начал заниматься спортом, близкие не верили, что я стану чемпионом — сейчас вся квартира заставлена кубками. Как-то начал писать стихи, близкие говорили, что мои стихи банальные — дважды стал номинантом на премию "Лучший поэт года", выиграл много конкурсов. Поставил себе планку поступить в очень элитный универ, близкие говорили, что не смогу, да и минимум миллион нужен, коррупция и тд. — поступил без денег, сейчас единственный отличник в группе.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024