Никогда не понимала фразы: "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется", пока сама не загремела туда по контракту. Ну, что тут можно сказать... Наш начальник приказал всем перешить бирки на противогазах зелеными нитками (до этого были пришиты черными). Его мало волнует, что у большинства личного состава противогазы не по размеру, а есть и такие, которые вообще не фурычат. Но бирки надо перешить. Ведь если война, а у нас бирки не по феншую, то всё, считай, война проиграна. А как же иначе...
26 Jun 2020

Истории анонимно ещё..

Ипполит


* * *

Некоторые жильцы не любят, когда возле подъезда ставят машины: то зелёнкой обольют, то на лобовом стекле что-то напишут. Недавно друг припарковал у подъезда новую белую машину, так ему ночью кто-то отсыпал кучку дерьма на капот. Шесть кучек. Работники автомойки, с его слов, чуть не рыдали.

* * *

Помню, в детстве с братом и двоюродной сестрой забирались на баню в деревне и смотрели на высоковольтную башню. Смотрели и искренне верили, что это Эйфелева башня, и где-то там далеко у её подножья живут французы. Мечтали, что как только пойдём в школу, и нам разрешат выезжать на великах за ограду, обязательно доедем до неё и познакомимся с жителями Парижа. Прекрасное было время.

* * *

Моя жена — профессиональная оперная певица, объездила весь мир с гастролями. Я по-настоящему завидую своей новорождённой дочке, когда жена поёт ей колыбельные.

* * *

Когда мне было семь лет, мама купила мне машину на радиоуправлении. Я был несказанно рад! Но ещё более радостное лицо было у моего папы. Когда мы распаковали эту машину, он целый вечер игрался с ней, а когда я просил поиграть, то он говорил, что я ещё успею наиграться. Когда эту сцену увидела мама, она посмеялась и сказала, что у неё в семье два ребёнка: я и папа. Но ещё больше я удивился, когда на следующий день мама принесла ещё одну машинку — для папы…))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024