Объявление в нашей местной газете.
Городской больнице срочно требуются на работу:
— секретарь машинистка;
— дворник.
Свои резюме отправлять по электронной почте [email protected]
Вот такие продвинутые дворники и секретарши живут в нашем маленьком городке.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

помните байку про то, что в организации все документы имели серый оттенок?

И когда выяснилось, что секретарша бумагу для принтера "добывала" из копира, нажав на кнопку копирования пустого листа Х раз для получения Х листов бумаги для принтера.

* * *

Я работаю в магазине компьютерной техники. И вот в один веселый день приходит к нам мужичок, солидный такой. И просит шлем виртуальной реальности. Ну, я ему с полчаса со всеми раскладами показываю разные модели. Мужик с понимающим взглядом рассматривает шлемы. И наконец решился взять один из них.

И что бы вы думали? Приходит на следующий день этот "хакер" со шлемом и произносит фразу, которая повергла в смех весь магазин: "Что ж вы…. не сказали, что к нему компьютер нужен?!?"

P.S После этого скандала генеральный строго на строго наказал всем покупателям разъяснять то что они покупают. И попробуй не скажи эту какому-нибудь покупателю мыши: "Вы понимаете что к этому устройству нужен компьютер?"

* * *

Фирма, в которой я работала, занимается компьютерами. И вот значит мы в одном кабаке отмечали 8 марта (типа корпоративная вечеринка). И показывали там мужской стриптиз. Стриптизер такой парень хорошего телосложения, весь мускулистый такой, танцует хорошо и т. д... вобщем оттанцевал он и ушел. в зале тишина.. все сидят под впечатлением. И тут из тишины голос нашего сисадмина: "А ЗАТО МЫ В КОМПАХ ШАРИМ! !!". Все. Взрыв хохота сотрудников компании потряс стены заведения.

* * *

Богот русский язык если его смешать с иностранным...

Предыстория: Занимаюсь компьютерами давно, баек много но одна запомнилась надолго. Год назад создавался у нас в городе Водоканал (МУПу отдали трубы, которые до этого обслуживало ЗАО). Народу много, работы много, неразбериха. Моя задача обеспечить все это хозяйство компьютерами: купить их и настроить. Ну и ессно нужны принтеры. Брать нужно саме дешевое, чтоб его было больше. А весь народ ессно пытаеться умничать, выбить себе новый комутер с принтером.

Сама история: захожу с утра в фирму к самому ее открытию, забрать товар надо. Моего менеджера еще нет. Стою в торговом зале, наблюдаю картину: менеджер по телефону объясняет клиенту — у вас будет лазерный принтер Xerox (Ксерокс). Не он не ксерокопирует, он только печатает, но он Xerox (Ксерокс) модель такая-то. И объясняет он клиенту так минут 10, а клиент его понять не может: если это Xerox (Ксерокс) то почему он не ксерокопирует? Мне было смешно. А потом я вспомнил (!!!), что сейчас мне этих Xerox (Ксероксов) весть 10 штук на предприятие, и ессно там все будут интересоваться тем же вопросом. В этот вечер меня задолбали — если это Xerox (Ксерокс) то почему он не ксерокопирует?

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024