Моей дочке 5 лет. Вскочила у нее бородавка на ноге. Лечили, лечили и все без толку. Пошли к моей знакомой врачу-дерматологу Ирине Валерьевне. Она посмотрела и сказала, что надо удалять. В общем со слезами и криками дочери Ирина Валерьевна сделала свое дело. Приходим домой, дочка сидит надутая и с мокрыми от слез глазами. Я что бы отвлечь ее предлагаю покушать. Предлагаю и то и это, она супиться и от всего отказывается. Но я не отступаю и говорю ей: Даша, а колбасу будешь? Вкусная, докторская! Тут ее лицо приняло удивленное выражение и она спрашивает: Что прямо таки из докторов? Из Ирины Валерьевны? Я ничего не успеваю ответить от недоумения. Но тут ее взгляд меняется, в глазах появляется блеск, и она утвердительно восклицает: Буду!
05 May 2019

Детские истории ещё..

екатерина


* * *

Рано научилась читать. В пять лет, гуляя с родителями, потерялась: увидела что-то интересное и пошла изучать. Заметила лавку с мороженым, поинтересовалась:

— Сколько стоит клубничное мороженое?

Продавец, молодой парень, удивился:

— Где ты его видишь?

— Так вот же, — я показала на табличку, — написано!

— Если прочитаешь всё, отдам бесплатно.

После того, как я справилась с задачей и получила награду, продавец отвёл меня к милиционеру, а тот — к родителям. Родители в панике, я в мороженом: )

* * *

В автобусе. Ехала рядом мать с девочкой лет шести. Дочь оживленно жаловалась на трагичность потерянного в садике сока. Мать ее успокаивала:

— Доча, у тебя этих соков в жизни еще много будет.

От радостной новости у девочки загорелись глаза, и она с непередаваемой интонацией спросила:

— Что, даже с шиповником?!

— Да, даже с ним, — ответила мать.

Спустя несколько секунд дочь снова подняла взгляд и спросила:

— А что такое шиповник?

* * *

Было мне года три, хоть и много лет прошло, но помню это приключение отчетливо. Мама с папой прилегли на камне уходящем в море, загорают значиться. Папа лицо газетой прикрыл. Мама тоже что-то там свое делает. А я как отважный первопроходец двинул к самому краю камня. Вода в нашей части Каспия летом холодная, зато очень чистая и прозрачная.

И вот на дне

* * *

Мне было четыре года, родители отвели меня на рок-оперу с приезжими актёрами "Гадкий утёнок". В ней один из героев, петушок, превращался во флюгер, что вызвало у меня лютый рев на весь зал до конца постановки, так было его жалко. После спектакля ко мне ревущей подошёл этот актер в костюме, обнял меня, погладил по голове, улыбнулся и сказал: "Ну не плачь, маленькая, вот же я, живой". Спустя больше 20 лет узнала, что его уже нет в живых. Спасибо, я всегда буду его помнить...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024