Со слов брата, но дальше для простоты от первого лица:
Поздний вечер. Стою в очереди за билетом на вокзале. Типичная для этого времени серая публика от мешочников до командировочных. Среди всех выделяется средних лет человек в шикарном бежевом костюме, идеально подобранной к нему рубашке и галстуке. Коричневые сияющие туфли, велюровая шляпа, крокодиловый кейс и тёмно коричневый кожаный плащ через руку дополняют картину. Человек держится отстранённо, всем своим брезгливоскучающим видом показывая свою здесь случайность. Очередь ползёт медленно. Чуть быстрее вдоль нее перемещается алкаш-попрошайка, подолгу канюча около каждого "очередника" про "опаздал, а деньги дома забыл". Доходит черёд и "Мистера". Не дослушав и половины первой фразы, он произносит сквозь зубы, но довольно громко:
— Сам ПОБИРАЮСЬ!
Алкаш ошарашенно, с уважением, как к коллеге:
— Понимаю... и переходит к следующему.
Своим знакомым я рассказывал эту историю многократно и многие потом проверяли "метод". Утверждают, что действует 100%
Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Знакомый историю сегодня в институте рассказал. Хз, смешная или нет, но лично меня улыбнуло. Итак, рассказываю с его слов:

"Еду я значит в автобусе, ну обычный такой автобус, короче маршрутный. И садится передо мной мужичок такой интеллигентного вида. В шляпе, очечках, костюме, при галстуке — цивильно так выглядит, но

* * *

Собралась я как-то на свидание с одним симпатичным молодым челом. Когда о встрече договаривались, он был вполне вменяемым. Когда встречал меня, стало понятно, что немножко выпил. Ладно, с кем не бывает:) Вобщем свидание мирно протекало в компании его друзей, он мирно продолжал пить дальше. Потом мне было предложено пойти посидеть в бар тет-а-тет. Я засомневалась было в его способности двигаться, но движимая интересом, согласилась. В баре, естественно, молчел тоже не музыку слушал. Вобщем я поняла, что, наверное, мне пора домой, но существовала определенная проблема – надо было расплачиваться. Молчел к этому времени нормально мог только сидеть прислонившись к стенке. Подошла официантка со счетом, на копии которого попросила расписаться, для чего вручила мол человеку ручку. Надо было видеть ее лицо, когда вместо того, чтобы расписаться, он эту ручку начал методично ПОЕДАТЬ. Я тоже до этого такое видела только в кино, поэтому моя челюсть плавно опустилась на столешницу. Официантка, видимо от смущения, спешно ретировалась. После этого я утвердилась в своем желании поехать домой и, понимая, что спектакль закончен, достала деньги расплатиться. Надо отдать должное мол человеку, расплатиться он мне не дал. После коронной фразы: "А ну убери деньги, а то ЩА КАК ДАМ!" у меня от умиления потекли слезы:) Надо ли говорить, то такое свидание я запомнила надолго и теперь часть моего сердца безраздельно принадлежит ему:)

* * *

Урал, 1979 январь, ВЧ 03516 (Елань), мороз под -30. С ноги на ногу переминается весь учебный артполк, 1500 чел.(всем привет). С трибуны кроет матом полкан. Ночью пойманы два самовольщика с водкой. Их бы героев наградить: 40 км в темноте, по Уральской тайге, без дорог, на лыжах, в сапогах и шинелях при -35! А их на губу! Для пущего воспитательного эффекта полкан швыряет с трибуны обе бутылки об обледеневший асфальт. Лишь со второй попытки они разбиваются. Воспитательный эффект налицо: сосед по строю спрашивает меня тихонько

а при какой температуре водка замерзает?

* * *

Пролог:

В воскресенье к нам с женой в гости приехала любимая подруга, и весь вечер и ночь мы мило проболтали под водочку и хорошую закуску.

Глава 1:

Понедельник, 10 утра. Я собираюсь в магазин за "лекарствами", и на пороге рассказываю анекдот:

"Компания, томимая "сушняком", отправляет гонца за опохмелом... Через час он возвращается

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024