Дочь мою, в возрасте трёх лет, положили в больницу. Пришла врач, знакомится: "Как тебя зовут?". "Виктория Михайловна", — отвечает моя дочь. До конца пребывания в больнице медицинский персонал с улыбкой обращался к ней исключительно так.
Воспитывала её одна, лишней копейки у учителя начальных классов особо не было, поэтому всегда в магазине с игрушками я предупреждала дочь, чтобы не клянчила никакую игрушку: всё равно не куплю. Она молча, с вожделением взирала на недоступные радости и чуть ли не сворачивала шею, оглядываясь, когда уходили от витрин с куклами, посудкой, детской мебелью... Наконец, однажды, когда в очередной раз мы проходили мимо велосипедов, моя дочь сказала: "Мама, когда я вырасту, то пойду работать и куплю много-много денюжек, а ты мне купишь — велосипед". Она купит денюжек... Моя славная, любимая доченька! До сих пор не могу простить себе, что не сумела дать тебе то, что теперь в избытке имеют твои собственные дети, мои внуки.
19 Jun 2016

Детские истории ещё..

Антон


* * *

Шестилетняя сестра беседует с родителями:

— А когда вы у меня в комнате ремонт сделаете?

— Ну вот уедешь с бабушкой на дачу, мы и сделаем.

— Только вы мне подушку на пол постелите.

Родители:

—?

Сестра:

Ну если я в обморок от такой красоты упаду, чтобы головой не ударилась!

* * *

— Мама, а ты о чем мечтала в детстве? — спросил сын.

— Чтобы коммунизм на всей земле победил.

— Это как?

— Это когда денег в мире не будет, а мороженое и конфеты можно будет брать бесплатно, и сколько захочешь! (Ну вот, правда, нам тогда так объясняли, когда нам было по 6-7 лет.)

И мы все хотели, чтобы коммунизм

* * *

Объявление на двери подъезда: "Чей ребёнок обменял резиновый мяч на синий велосипед, отзовитесь! Тел....".

А парень-то не промах...

* * *

Мой сын, увезенный родителями из Москвы в пятилетнем возрасте и далее росший в Техасе, в девятилетнем возрасте сказал мне "Мама, я понял почему матерные слова называются матерными. Я их все узнал от МАТЕРИ! "

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024