У дедушки в деревне живет по хозяйству пёс. Это тот случай, когда собаку считают полноценным работником в хозяйстве: пасёт гусей, загоняет их во двор и тд. Заработная плата: еда. Видимо, пёс — лучший работник месяца 12 раз в году, потому что шея пса шире, чем его брюхо. Нет, он совсем не толстый, просто из маленького щенка двор-терьера выросла махина, как кавказская овчарка.

Но для деда эта гора мышц осталась маленьким Бимом и по сей день.

Утром торжественно понесла гусятам резаную траву и вижу картину. Товарищ пёс достаёт из кладки гусиное яйцо и тащит в будку. Я ему кричу, а он просто в упор не слышит. Даже не шелохнулся. Пес-то вроде добрый, но не я его хозяин. Не полезла. Бегу жаловаться деду. Выходит, значит, дед из дома и серьёзными шагами направляется к будке. Думаю, все. Хана псу. Дед подходит ровно в тот момент к будке, когда у Бима в зубах очередное гусиное яйцо.

Тишина. Все стоят, как вкопанные.

И тут раздаётся протяжное, очень серьезное и максимальное наполненное смыслом: "Нууууу"

Страшно стало даже мне.

Собака молча кладёт яйцо обратно в гнездо, где взяла.

Дед, понимая, что в будке ещё остались яйца, выдаёт: "за дурака меня держишь? "

В течение минуты все яйца были на месте в гнезде.

14 May 2021

Истории о животных ещё..

Антон


* * *

У нас в офисе живёт кот. Как же радуются взрослые и серьёзные дядечки да тётечки, которые к нам приходят по делам! Все сразу начинают его тискать, играться с ним и всячески умиляться. Конфликтов ноль, кислых лиц ноль, только хорошее настроение. Коты сближают ;))

* * *

— Мы четыре года назад взяли кота-подростка чтобы родителям было повеселее. Это сто процентов мамин мальчик. Встречает её с работы, спать ложится только если мама легла, жалуется, если считает, что папа его недостаточно кормил.

— И кому из них верит мама: папе или коту?

— Мама на всякий случай достаёт из морозилки кусочки печени)

— Папиной?)

* * *

Прихожу домой и понимаю, что дома напряжёнка… Кот шарахается, муж хмурый. Выясняла, что кот насрал мужу в тапки, а муж в отместку насрал на лежанку кота и в его лоток. Отлично! Мальчики, одним словом. Судя по всему, перевес на стороне мужа, хотя бы потому, что он некастрированный.

* * *

У самой кошка, но в тёплую погоду обожаю наблюдать сходки хозяев с собаками на набережной у дома, столько для меня открытий: такса не бегает — летает, корги вообще живчики, самоед — прелестнейшее белое облачко, а огромный зенненхунд оказывается самым скромным парнем на площадке. А как они несутся навстречу друг другу! А вон щенок хаски тянет палку из зубов той-терьера, остальных ещё, похоже, опасается...) Залипаю так часа на полтора неподалеку, боюсь, хозяева думают, что я хочу украсть кого)))

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024