…Всё-таки дети – цветы жизни. На могиле родителей.

Преамбула:

Дочери 2,5 года, она как раз с удовольствием осваивает новые слова и выражения. Папа (я) – любитель всяких там компьютерных игрищ, типа Far Cry или Spellforce (это где надо пачками мочить нехороших врагов, пока не замочили тебя). Ессно, иногда всё же "убивают" как раз меня и периодически я на это реагирую разными словами …

Впрочем, дитёныш некоторое время не очень интересовался всякого рода непонятными ей терминами и не употреблял оные. Тем оказалось забавнее.

Амбула:

Очередная прогулка с дочкой. Жена медленно, но верно поворачивает уже в сторону дома. Но в этот момент путь пролегает как раз мимо остановки маршрутных такси, где как назло одна из них стоит в ожидании пассажиров (а этого ребёнка хлебом не корми, только покатай в "масютке"). Само собой начинается ной на тему "масю-ютка!!". Жена мягко, но настойчиво увлекает ребёнка всё-таки домой, вследствие чего ной переходит в крик оскорблённого в лучших чувствах младенца. Жена титаническим усилием продолжает выбранный курс, параллельно объясняя дочери почему сегодня кататься на маршрутке всё же не будем. Почуяв такой оборот, ребёнок вырывается, встаёт в позу страшно обиженного и детским, но хорошо поставленным голосом орёт на всю остановку:

— Б%№ДЬ, СУКА!!! МАСЮТКА Я СКАЗАЛА!…

Окружающие некоторое время больше всего напоминали музей восковых фигур, силящихся подобрать беспорядочно раскатившиеся по асфальту челюсти…

23 Mar 2005

Детские истории ещё..

Крайт


* * *

Дети цветы жизни.

Сколько же они радостных минут нам приносят..

Сынок моего двоюродного братца, будучи в довольно нежном и вполне невинном возрасте стишок рассказал...

Должно быть "На сосне веселый дятел белке домик конопатил..."

Так вот, он сказал: "На сосне веселый дятел в доме белку конопатил"! !!

Там все полдня по полу валялись...

* * *

Прихожу с работы. В дверях встречает восторженный ребенок:

— Папочка, привет! Ты мне что-нибудь купил?

— Нет, малыш, сегодня ничего не купил.

Тёмка поворачивается и, уходя, холодно бросает моей супруге:

— Иди, встречай, там твой муж пришел.

* * *

Хоть и поздно новогодние истории рассказывать, но попробую. Главное, что история реальная. Произошла она на моей Родине в г. Ереване, в концертном зале "Россия". Повел я тогда свою младшую сестричку на детское новогоднее представление. Ну и, как полагается, Дед Мороз с фальшивой белой бородой, пожизненная Снегурочка уже почти бальзаковского

* * *

Дело было вчера в маршрутке. Едем с моей 6-тилетней дочерью. На ней белая куртка, на мне черная. Я привыкла уже ее куртку каждый день стирать, но как-то обидно за себя. Замечаю на ее куртке новое пятно, мазут! "Где, говорю, ты лазила, свинка маленькая?" "А это я в грязи игралась." Начинается воспитательный процесс — как так можно, свинотинка, не хорошая. В заключении говорю "На следующий год куплю тебе черную куртку, что бы грязи видно не было". И тут звучит вопрос моего чада — "Черная, как у тебя, да мамочка?" Смеялась вся маршрутка, я громче всех. Что-то подобное можно было ожидать от нее.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024