Лиманчик – спортивно-оздоровительный лагерь РГУ, расположенный на берегу Черного моря в 2-х км от поселка Дюрсо. Котеджи, столовая, спортплощадка, эстрада, — это только видивая часть айсберга. Поскольку путевок хронически не хватает, то все соседние горные склоны усеяны палатками с дикарями.

День в Лиманчике очень насыщен. В первой половине дня прогулки по берегу моря в соседние поселки Дюрсо или Южозереевку, или по горной тропке в Абрау. Здесь в каждом доме рады гостям: пригласят в беседку во дворе, угостят домашним вином, и с собой дадут. За деньги конечно. По дороге назад приятно погрузиться в ласкающую морскую воду и выпить несколько глотков холодного сухого вина.

После обеда и тихого часа нужно спешить на спортплощадку, где начинаются волейбольные и теннисные турниры на вылет. Вечером нужно успеть на студенческий концерт, фестиваль песен или просто дискотеку. После полуночи, когда в лагере объявляется отбой и гаснут огни, публика перемещается на пляж, где под свет костра или свечей звучит музыка под гитару или плеер и веселье продолжается.

Ближе к утру начинают разносить дрова. Как-то среди ночи, лежа в палатке, слышу топот ног и хруст веток – как будто стадо мамонтов идет на водопой. Слышу:

— Место в палатке есть?

— Да. Имеется — отвечаю.

Неожиданный вопрос:

— Дрова возьмете?

— Нет, спасибо, у нас примус

Мне с упреком:

— Дрова – это маленькая девочка. Она очень устала, а нам тяжело ее нести.

Да, студенты веселый и бесшабашный народ.

27 Dec 2009

Учебные истории ещё..

Арнольд


* * *

Занятная история приключилась с моим знакомым еще в советские времена.

Был (и сейчас существует) такой заочный университет народного искусства – или как-то так. Обучают в этом университете всех, кому вдруг захочется стать художником, артистом, режиссером, фотографом или оператором, а то и вовсе музыкантом. Точнее, принимают всех, а уж

* * *

1985 год. Зима. Среди студентов нашей группы прошла информация: в нашей Девичьей Башне (кафе рядом с Парламентом) последние дни особо вкусный глиндвейн. В разгар экзамена наш из уже сдавших очень громко в коридоре:

— Сейчас Игорёха быстро сдаст и оторвёмся в Девичьей Башне.

Преподаватель это услышал в момент ответа Игоря на дополнительные вопросы. Через полминуты.

— Ну сегодня только три. Хотел ещё до четвёрки тянуть, но не имею права задерживать.

Вручает зачётку.

—???

— Что может быть важнее Девичьей Башни.

* * *

— Вчера лицеист на моем занятии в обморок упал...

— Ты его совсем замучал?)

— Я дал им задачу и пошел пить чай. Вернулся, а он там меня пародирует у доски. А меня не заметил. У доски ходит, бла-бла-бла, все меня увидели и смеются. Я сел за его парту. И смотрел. Прозвенел звонок и тут он меня увидел... Стал белым и в обморок

* * *

Учился я когда-то в одном высшем учебном заведении на математика. В частности, изучал теорию вероятности и мат. статистику. А там очень много задач про шары разного цвета, которые кладут в урну или наоборот, вынимают из неё. И вот как-то наш преподаватель заболел, а на замену пришёл другой преподаватель по фамилии Шаров. Звали его Николай (отчество забыл).

Заходит он и, заранее предвкушая результат, с улыбочкой говорит:

— Пишите задачу: в урне лежит Эн Шаров...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024