Заполняю шкалы неврологических больных. Есть любимая. Про суициды. Умиляют вопросы: как часто вас посещают мысли о суициде, сколько раз в неделю, сколько длятся... Но самый клевый вопрос: количество успешных попыток. Это как?
16 Nov 2020

Медицинские истории ещё..

Игнор


* * *

Когда Джон Черчилль, 1й герцог Марльборо занемог, он отказывался принимать прописанное врачом лекарство под предлогом того, что оно ему не поможет. Чтобы уговорить его, леди Сара Черчилль, его супруга, заявила ему: "Если оно Вам не поможет, я покончу с собой! "

На что стоявший рядом врач заметил: "Вот видите, сударь, поможет ли, не поможет — в любом случае вы от какой-нибудь напасти, да избавитесь. "

* * *

Работаю врачом в одной из столичных больниц. Пришел к пациенту, оперированному накануне (к слову, мужчина лет 60). В связи с развитием анемии после операции рутинно сообщил о необходимости выполнения гемотрансфузии (проще говоря, перелить кровь). Пациент категорически отказался:

– Ни за чтo, нe дaй бoг, а вдpyг мнe перельют кpoвь гeя?!

Видимо, кровь идиота eмy yжe переливали…

* * *

Мое детство пришлось на 90-е. Тогда было популярно протезированные зубы накрывать коронкой золотого или серебряного цвета, почти у каждого взрослого был такой хотя бы один зуб. И я считала это нормальным и в какой-то степени красивым. Никак не могла определиться, какие зубы хочу себе, когда вырасту. Потом придумала – верхние золотые, нижние серебрянные. Спасибо, что не все мечты сбываются, а эта мода далеко в прошлом! img class="emoji" src="/emoji/e/f09f9882.png" alt="😂"

* * *

К вопросу о школьной медицине.

В начальную школу на урок приходит медсестра.

— А теперь я буду проверять вас на туберкулез!

Дети: ну что, если надо — значит надо. Первачки еще...

— Расслабьте косички! Сядьте ровно!

... Проверяет волосы у всего класса.

Ученица-отличница с первой парты, шепотом: "А для туберкулеза вроде укол должны делать".

Учительница:

— Главное, чтобы ничего не нашли! Дети, спокойно!

За медсестрой закрывается дверь.

Учительница:

— Дети, дома скажите, что вас проверили на педикулёз. А так — бывает, заработался человек...

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024