По скайпу рассказала одна моя знакомая.
Мой молодой человек уехал работать в Америку и там отправился в салон местной сотовой связи купить симку для Iphone (кто вдруг не в курсе она меньшего размера, чем обычная). Там ему сообщили, что для Iphone симка стоит 50 долларов, а для обычных телефонов 15. Спорили минут 20.
— Ну почему??? — надрывался мой любимый. — В чем блин смысл???!!!
— Простите, сэр! — невозмутимо отвечал американец, — такие у нас правила, сэр.
— Ну хорошо, — вздохнул мой, — давайте обычную за 15.
Менеджер несколько удивился, но продал ему симку.
— И ножницы еще, пожалуйста!
Американец еще больше удивляется, но вопросов не задает (демократия как-никак в стране: )), и протягивает моему ненаглядному ножницы.
Любимый невозмутимо на глазах у ошалевшего америкоса обрезает симку даже особо не примериваясь и вставляет в свой Iphone. И... опля, все работает!
Тот в шоке: — И что, работает?!!!!
Мой невозмутимо: — Конечно! А че ей не работать-то..
Все-таки уважаю я русских людей..: )))
30 Mar 2012

Айтишные истории ещё..

Артем


* * *

Есть у меня друг, после общения с которым прекрасно понимаю чуваков из техподдержки. Битый час в подробностях описывала, как добавить фотку на одну из соцсетей, а этот кадр после всех моих объяснений спросил: "все это хорошо, но где взять фотку? "

* * *

aleks_grey

"В апреле 2012 г. с заводов HP начнутся отгрузки восьмого поколения серверов ProLiant. Как заявляет производитель, они содержат рекордное число инноваций по сравнению со своими предшественниками. Например, они умеют сами себя обслуживать, защищаться от системного администратора, а управлять этими серверами можно будет со смартфона. "

*представил себе эту картину*

Уйди, уйди от меня, мерзкий хуман, не тыкай в меня отверткой!

* * *

Mirrali: Ездили чистить мой ноут. Порадовала фраза мастера — У вас что, хомячка туда засосало? Оказалось, что кулер был просто забит кусочками шерсти, котячьей, конечно же.

* * *

с форума:

Помню, в конце 90-х немецкие партнёры приезжали:

— Богатая у вас контора, на каждом компьютере Виндовс. Мы себе такого позволить не можем...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024