А. Сапковский, "Нет золота в серых горах" {сборник критических статей + бестиарий}, М. , "Издательство АСТ", 2002; стр. 272:
"P.S. Когда Сапковского спросили, как он относится к тому, что на основе его инициалов ему дали прозвище АС, Анджей Сапковский заявил, что прямо-таки ног под собой не чует от радости, ибо исключительно по счастливой случайности его не зовут Жаном Октавистом Пейрак-Адамкевичем."
20 Sep 2006

Перлы рекламы ещё..

Никэ


* * *
* * *
* * *

Обожаю немцев! Прходит от какого-то альтенцентрума приглашение на празднование их деятилетия. Красивое, с рассказом о центре, а далее фотография руководителей. На фотографии два мужика. Внизу подпись: Герр А, Герр Б и Фрау С.(?!) И под подписью сноска: "В связи с тем, что Фрау С в этот момент находилась в поездке, ее на фотографии нет".

Обожаю немцев!

* * *

Это правда!

Совмин Беларуси выдал постановление "О порядке ведения и опубликования перечня террористических организаций". Согласно этому постановлению, перечень террористических организаций подлежит опубликованию в центральных газетах в трехдневный срок со дня его поступления из Комитета госбезопасности. В перечне должны содержаться: наименование террористической организации, регистрационный номер, юридический адрес, а также фамилия, имя и отчество руководителя.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024