— задолбали в почтовый ящик газеты напихивать, каждый день выгребаю
— ага, в наш век развитого интернета газеты — совершенно бесполезная хрень
— да ну? хотел бы я посмотреть, как вы будете в сайт селедку заворачивать)))
17 May 2018

Пьяные истории ещё..

Тоня


* * *

Эту историю рассказала мне коллега по работе. Ее муж военный медик. К ним на практику приехали коллеги из Сирии. Они все достаточно хорошо говорили по русски, так что проблем с общением не было. И в общем то были тёплые дружеские отношения. Однажды в пятницу один из сирийских товарищей подошёл к ее мужу и говорит:

— Володя, я купил билеты в театр. Хотел сходить с товарищем, но у него много дел и он отказался. Ты не хочешь сходить со мной?

— Ты знаешь, я бы с удовольствием сходил, но у меня сегодня это...

И пощелкал указательным пальцем себя сбоку по горлу.

Сирийский коллега сочувственно покачал головой:

— Ооооо, танзилит. Очень плохо. Лечись, Володя.

* * *

Мой муж — музыкант, и когда готовит новую программу, репетирует дома. Недавно наш сосед заявил: "Вы знаете, я каждый месяц трачу 500-1000 рублей на билет в филармонию. А когда вы репетируете дома, я на эти деньги могу купить хорошего дорогого пива. В последнее время вы почему-то не играете. Я прошу возобновить репетиции: очень хочется хорошего дорогого пива! ". Муж посмеялся, репетиции возобновил, пива с соседа требовать не стал.)

* * *

За период волонтёрства в скорой видел многое, но самый смешной момент был, когда нас вызвали к пьяному человеку, пытавшемуся свести счёты с жизнью. Он был настолько пьян, что прыгал с третьего этажа, и настолько везучий, что сломал ногу только на третий раз, поскользнувшись на собственном шлёпанце, оставшемся с предыдущей попытки.

* * *

Осенью 1963 года Стейнбек с женой побывал в Москве, Киеве, Ленинграде и Тбилиси.

Владимир Познер в предисловии к российскому изданию "Русского дневника" американского писателя Джона Стейнбека рассказывал такую историю, связанную с этой поездкой.

"К этому времени он обзавёлся пышной рыжей бородой (что важно для этого случая). Вот, что он

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024