ПРО КОТОВ И БУМАГУ С ПАРФЮМОМ

Маленький котик Юпи ( полное имя Юпитер) расхулиганился и в ванной пролил 5 мг духов жены "Шанель 19" на рулон туалетной бумаги который я зарядил в сортире на место израсходованного. К сведению интересующихся, у меня жуткий насморк по причине дурной погоды и запахи не воспринимаю. Сделал большое дело, подтерся и т. д. , потом поплелся на автобус-метро на работу (тачка уже 3 месяца в гарантийке). Уже в лифте нижеживущая бабушка с карликовым пуделем поинтересовалась, какой нынче пахучий праздник. Четко ответил: Никола зимний, день рождения Джугашвили, а завтра День чекиста. Тем временем кобель ейный нюхал нескромно мою ширинку.

Отвязавшись от бабки и кобеля вездессущего, сел в автобус. Вся публика обернулась на меня. Бабы хихикали, мужики насупились. Хрен с ними, достал книжку и читал до выхода.

Сажусь в метро, та же картина. Все в меня уперлись взглядами, как будто я воздух сто раз подряд громко испортил. 20 минут это продолжалось, пока из подземелья не вышел. Иду по переходу, все на меня оборачиваются.

Пришел в офис, секретарша странно хихикнула и вышла "покурить". Когда пришла, спросил, в чем дело?

— Шеф, от вас прет жуткий ceксапил, только, пардон, женский.

Пришлось переодеться в запасной костюм перед походом к начальству.

Однако и там вертели головами и принюхивались. Сделал вид, что тоже принюхиваюсь.

Пришел домой, получил пизюлей от жены, которая думала, что я эту Шинель разлил. Юпик при этом сидел у нее на плече и невинно щурил оранжевые глазки. Намекал мелкий скот, дескать, "что позволено Юпитеру, то не позволено быку".

Что еще можно ожидать от наглого породистого шотландского вислоухого в возрасте 5 месяцев.

Пожилой простонародной печенкой чую, что через полгода проблемы усугубятся. А сегодня накажу, не дам меня царапать за спину. Пусть поймет всю тяжесть прегрешения.

28 Dec 2008

Истории о животных ещё..

Альфред


* * *

Надо пробурить каменную стенку, чтобы закрутить шуруп. Нацелился, принял упор — и после не очень долгой борьбы твердосплавного сверла с бетоном, отверстие в нужном месте готово. Снимаю палец с кнопки, дрель медленно снижает обороты. И сквозь стихающее УУУУУУууууу слышу все возрастающее мяяяааААААААА!! ! Смотрю — моя нога стоит на хвосте кота. Он все это время сидел и орал:)

* * *

История произошла в далеком детстве.

Родители, периодически, каждый год отвозили меня к бабке в деревню на лето.

У бабки жил паскудник кот. Данный экземпляр не боялся ничего и никого. Что нибудь слямзить и нашкодить было у него в крови. Получал звездюлей постоянно от бабки, но поведение его от этого не улучшалось... Однажды моя бабушка доила корову. А этот расп... яй крутился вокруг, оглашая окрестность громким ором(как потом выяснилось, это был каждодневный ритуал по выпрашиванию молока). И вот картина маслом — нарезая круги вокруг коровы и напевая песню, он попал как раз под обстрел свежевыделенного навоза. Накрыло мохнатую тварь от ушей, до кончика хвоста. Сделав доброе дело, по очищению хлева от навоза, эта лепешка с очертанием кошака с шипением кинулся на улицу... и унеслась в неизвестном направлении. На следующий день надо было видеть выражение морды этого чудовища с подсохшей корочкой дерьма по всему телу и источающей незабываемый аромат, тщательно и безрезультатно вылизывающим свою обгаженную шкуру. С тех пор этот говнюк обходил стороной рогато-доильное помещение и появилось отвращение ко всему молочному, по крайней мере, на время...

* * *

Сегодня я принесла кота в вет. лечебницу. Осмотрев его, врач проделал несколько процедур, и посоветовал природный минерал "Сера кормовая". Медсестра дала ознакомится с инструкцией. \

Читаю: Сера кормовая применяется для приготовления песочно-зольных ванн, как профилактическое средство против пухо-пероедов у птиц.

Я. Улыбнулась. Уточняю-у меня кот.

Мед. Сестра: "Читайте дальше".

Применение способствует: увеличение прироста живой массы;

Улучшает качество ПЕРА

Повышает удой и жирность молока

Увеличивает массу и колличество яиц (я думаю кот будет доволен, работы-то прибавится)

Улучшает вкусовые качества ЯИЦ! (однозначно доволен) и молока (зачем же тогда заводить корову или козу? )

В итоге, о котах было упомянуто только в нормах расхода.

* * *

Тот же бобер в миниатюре, вот какая она — водяная крыса, и повадки те же, и окрас, хвост, правда, крысиный, но кто же из нас без недостатков?

Прописался как-то на одной прудке, вечерами там сидел, каждый выходной с утра пораньше, один ловил — без шума и пыли; стал замечать крыску которая сновала туда-сюда по хозяйственным делам. Аналогично приметила меня и водяная полевка, глядит — человек смирный, села поблизости и стала пристально изучать. Слово за слово — познакомились. Кинул кусочек хлеба и тут-то и выяснилось, что это — крыс: первым делом заботливо понес угощение домой — жене и детям и только потом сам стал угощаться, держа ломоть в передних лапках, жевал задумчиво, на меня поглядывая.

Назвал — Шуриком, больно забавно и деловито он шуршал по всему водоему; стало повеселей на рыбалке — вдвоем.

Отличный был семьянин — всегда первый кус относил в гнездо под кустом; однажды привел супругу — меня показать, знакомство она, видимо, одобрила, но больше в мужской компании не показывалась, оно и понятно, хозяйство — забот полон рот.

Иногда приводил друзей похвастать компаньоном, покличешь: "Шурик! Есть ходи!", и несется коричневой торпедой крыс с любого уголка пруда.

Нет в природе диких животных, а есть только обделенные вниманием.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024