Работала на кладбище, знала всех: от комендантов до копателей, в том числе и водителей.
Первое свидание, романтика по всей программе... Идем, гуляем, вдруг рядом останавливается катафалк и водитель радостно кричит: "Подвезти?" И вот представьте глаза молодого человека..
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Была в Санкт-Петербурге. На улице наткнулась на бомжа. Он сидел, прислонившись к стене, держа в одной руке бутылку, а во второй потрепанный сборник стихов Пушкина.

* * *

О том, что мой родной старший брат — классический дальтоник, я случайно узнал уже достаточно давно. "Классический", потому что совершенно не различает только красный и зелёный цвета. Не то чтобы он это скрывал, просто сам до поры до времени об этом не догадывался. Вместе мы выяснили, что он прекрасно различает малейшие оттенки розового или оранжевого (соседние с красным), а так же салатовый и ультрамарин (соседи зелёного). Но именно алый кумач и лиственную зелень он воспринимает, как один цвет. Я часто задаюсь вопросом — какой именно он видит цвет, то есть каким он видит этот мир, например летом? Если зелёным, то ещё куда ни шло, а вот если красным?.. По-моему, это кошмар. Или же, вместо этих двух, он видит какой-то иной, не доступный для восприятия остальными цвет? Размышляя над этим, я думаю: а что, если каждый из людей видит совсем не те цвета, какие вижу я, но называя их правильно? Например, мой зелёный в глазах другого — синий, но он его сызмальства называет зелёным. Возможно ли вообще взглянуть на знакомый тебе мир глазами другого человека?

Ну, а брат... Он уже болеет двух десятков лет безаварийно водит автомобиль, отличая цвет светофора лишь по расположению секций (на его счастье горизонтальных светофоров в нашем городе нет), но медицинскую справку всегда покупает только из-за окулиста.

* * *

Моё любимое занятие — мстить своим обидчикам. Причём делаю я это спустя год, два или три. Просто просыпаюсь в одно прекрасное утро с готовым планом мести. И, как правило, мне это хорошо удаётся. Потому что это блюдо я реально подаю холодным!

* * *

Когда муж рано утром везет меня полусонную в офис, я представляю, что вместо рутинной работы холодным весенним утром мы едем к морю. Останавливаемся по пути, чтобы перекусить, слушаем музыку. Потом мы будем ходить по берегу, слушать волны, сидеть в полупустом кафе с окнами на берег, пить кофе и улыбаться друг другу. Бродить по паркам и скверам, заночуем в уютном отеле с верандой. Но потом я вспоминаю, что муж не любит путешествия, весна еще не скоро, а до моря слишком далеко.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024