Занимаюсь пошивом. Приходят заказчицы — 6 подружек невесты, нужны одинаковые платья. Сняли мерки, стали стоимость просчитывать. Материал дорогой. У двух очень полных дам расход ткани получился в 2,5 раза больше. Стали возмущаться, говорить, что в магазине все размеры стоят одинаково, чуть ли не в фашизме и дискриминации меня обвинили. Подруги их поддержали. Разделила стоимость всей ткани поровну. Тут же заявили, что не собираются за жирух переплачивать. Какой бодипозитив, такая и дружба, в общем...
19 Nov 2018

Истории анонимно ещё..

И.И.


* * *

Мечтаю жить в отдельной стране для адекватных и мыслящих людей. Адеквандии, допустим. Молодые мамы, бабушки/дедушки, прохожие, соседи — все адекватные. Никто не высказывает без надобности своё мало[дол]бущее мнение, никто не оправдывает своё стрёмное поведение, не делает выводов по своим меркам, не проповедует свой образ жизни, все уважают чужой выбор. Эх!

* * *

Как удивителен этот мир. В один миг ты узнаёшь, что у тебя смертельный диагноз. А когда ты врач, то от этого ещё страшнее. Ты знаешь все этапы ада, через которые придётся пройти. Ты планируешь что и как. Делаешь завещание. Решаешь судьбу ребёнка, который останется без тебя. И начинаешь ценить каждый прожитый миг. Ты замечаешь небо, листву, деревья и прочее, что раньше в суете не видел и не успевал видеть.

P. S. Диагноз отменили.

* * *

В последнее время начала замечать, что моя нелюбовь к алкоголю и сигаретам стала чуть ли не главным препятствием к новым знакомствам. В коллективе все сдружились, выходят вместе покурить, собираются на тусовки вне работы, а я просто остаюсь коллегой. Обидно, что сейчас без похода куда-либо прибухнуть крайне сложно обрести друга.

* * *

Дедушка рассказывал, как в годы войны попал в военный госпиталь. Там работала девушка — симпатичная, но очень полная, звали Маруся-наркоз. Фуфайку носила задом-наперед, чтобы пуговицы не отлетали. Наваливалась Маруся грудью, а потом что хочешь — хоть кусайся, хоть брыкайся, а дальше все операции наживую.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024