Как-то в детстве готовилась к уроку искусства, мои меня проверяли, вопросы задавали... До музыкального произведения дело дошло, всё рассказала, а потом мои и спрашивают — "А композитор?". Я выдаю "Кристоф Виллибальд... " — и задумалась. Вспомнить не могу, стою молчу. Мама выдаёт "Глюк. Просто Глюк". И всё бы ничего, но я абсолютно серьёзно ответила "Ну... Вряд ли я такое запомню".
7 Aug 2021

Детские истории ещё..

Дама


* * *

Наш детский сад открывается 16 июля, т. е. в пятницу. Малого 5 лет нужно отдавать. Я его спрашиваю: "ты когда пойдешь, в пятницу или в понедельник? "

А старшему 8 лет нужно побыстрее младшего сплавить: "Если пойдешь в пятницу, то всего один день в саду и — выходной! А если в понедельник - то это аж 5 дней в садик ходить".

Малой решил сходить выгоднее — в пятницу))

* * *

Когда мне было шесть лет, я жила в Азербайджане, в деревне, в горах. Мама замуж вышла. Мы шли ночью через горы, стемнело уже. Смотрю, вдали огоньки какие-то, тут мама замирает и велит не шевелиться. Я послушалась, но не понимала, че за хрень. Огоньки — глаза стаи волков, идущих нам на встречу. "Ути, какая собачка", — сказала я, погладила нюхающего меня волка, долго смотрела им вслед. Сейчас я в а[ут]е до сих пор, наверное, как мама тогда.

* * *

Прогулка с детьми в холмистом лесу. Сын младшего школьного возраста стонет, что у него "ноги уже отваливаются". Не беда, говорю. Это молочные ноги отваливаются. Коренные вырастут.

* * *

В детстве лежал в больнице пару недель. Там была комната с холодильниками, в которых была куча всякой вкусной домашней жратвы. Я видел, как другие дети туда ходили и что-то кушали, и тоже себе периодически ходил, и точил вкусняхи. Только после выписки, когда дома рассказал про чудо-комнату с холодильниками, мне родители сказали, что это ай-яй-яй, потому что холодильник предназначался для еды, что другие посетители своим детям привозили. И я две недели точил чужие бутеры, котлеты и колбасу.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024