Встретили с женой Новый год. В 2 ночи заходит друг с женой. Сели за стол, Серега(друг)разливает. Тянется к стопке своей жены, а она(стопка)стоит за салатницей. Поднял бутылку повыше и льет половину встопку, половину на стол. Ирка(его жена) посмотрела так и говорит,
— Вот так ты и в туалет ходишь!
Валялись все!
Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

В одном театре служил суфлер, хороший и опытный. Одна беда: пил. Первый акт держался, а в антракте принимал бутылку и дальше уже подсказывал всякую ахинею. Так что второй акт превращался для вокалистов в сущую муку. Директор театра приказал запирать суфлера в будке перед антрактом и следить, чтобы с собой не пронес и извне не попало. Ничего не помогает – в антракте напивается, хоть ты что делай. Долго выслеживали и, наконец, поймали. Перед спектаклем хитрован привязывал заветную бутылку в уголок театрального занавеса, и она сама приезжала к нему в антракте. Руку чуть высунул, бутылочку втянул, открыл, выпил, даже не отвязывая, и с третьим звонком она вместе с занавесом, пустая, уезжала в кулису.

Блеск!

* * *

Ближайший пригород Санкт-Петербурга. Филиал предприятия по производству красок. Контингент рабочих – на 70 % бывшие зеки и зечки.

Мастер "воспитывает" подсобницу, свою подчиненную: "Мать-перемать и т. п.".

Зечка выглядит очень колоритно: татуировки на пальцах, на лбу, на верхних веках, к тому же сильно пьяна.

Слушала, слушала, потом стала защищаться от нападок: "Начальник, хорош е…ть! И так вся жопа в шрамах!"

Там же. Старший ж/д мастер Николай Степанович, по прозвищу Стаканыч стоит, опершись спиной о стену, так как иначе просто упадет – пьян до изумления.

К нему подходит работяга, тоже поддатый, но еще передвигается самостоятельно. Хочет сказать что-то важное, дергает мастера за рукав "Стаканыч, Стаканыч!"

Мастер медленно фокусируется на гегемоне, затем отстраняет его рукой: "Отойди, ты пьян".

* * *

Дело было во времена лигачевского сухого закона...

Хмурое зимнее утро. Лаборатория химического факультета.

Двое сотрудников за чашкой чая следят за ответственным процессом дистилляции воды для научных нужд. Все как обычно.

Вдруг на пороге лаборатории возникает нечто здорового синего цвета в засаленном ватнике со стаканом на перевес.

И начинает внимательно изучать интерьер. Секунд эдак 30 или 40.

В конце концов оно замечает под тяго капающий дистиллятор и протягивая стакан, жалобным голосом произносит:

— Полстаканчика... здоровье... полечиться... а...

Народ в лабе сердобольный, опять же предгон все равно в раковину пойдет, решает синяка "осчасливить" продуктом. И от щедрот сливает ему кубиков 100. Посетитель блаженно закрывает глаза, резко опракидывает стакан и смачно проглатывает.

Далее на лице синяка происходит смена гримас от блаженной через удивление до оскорбленного в лучших чувствах человека, который хрипло вопрашает:

— ЧТО ЭТО!!!

— Чистая вода: — последовал честный ответ.

Мучительная работа мысли "синяка". В итоге покручивая пальцем у виска изрекает:

— ВЫ ЧТО СОВСЕМ БОЛЬНЫЕ ВОДУ ПЕРЕГОНЯТЬ!

* * *

Учился когда-то в Питере в ЛЭТИ, жил в общежитии. Денег нет. Но прислали мне как-то литр спирта в химической коричневой банке с этикеткой C2H5OH. Сидим в комнате с другом и по чуть-чуть выпиваем, закусываем вишнями из соответствующего варенья. По общаге пошел слух, что у нас есть выпивка. Заходят друзья, спрашивают с надеждой на угощение — что пьете? Искренне отвечаем — этиловый спирт! Показываем бутылку и предлагаем присоединиться. Расчет оказался точным — не рискнул никто! Этого показалось нам мало. Взяли банку, стакан и начали ходить по этажам и спрашивать всех подряд — этиловый спирт пить будешь? Вы бы видели, как на нас смотрели — как на сумасшедших.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024