"Британский инженер Эдриан Кеннард успешно провёл интернет с помощью обычной мокрой верёвки длиной около двух метров. Он смог подключить соединение со скоростью 3,5 мегабит в секунду. "
— с@ка! у меня провайдер такую же скорость по ADSL линии обеспечивает. я, конечно, догадывался, что у них линии дерьмо. Но что они по скорости/проводимости соответствуют мокрой верёвке, не ожидал!
24 Dec 2017

Айтишные истории ещё..

Боря


* * *

Родственник рассказал. Настраивает компы и серверы в одной крупной компании.

Ему жалуются: комп, мол, долго думает, виснет, короче, надо как-то его ускорить.

— SSD вместо HDD поставили?

— Да, но все равно, не ракета.

— Может, антивирус отключить? Если по п@рносайтам не лазать, то, в принципе, он не нужен...

— Ээээ... оставь антивирус!

* * *

— Друзья, ищу годный камерафон.

— а зачем? У меня лет 10 кнопочная звонилка, горя не знаю. И тебе его желаю не знать. А то начнется: Я вам там макет сбросил, посмотрите (в час ночи). Оставь Айфоны деткам после 1991 г. р. ;) Настоящий индеец добывает еду луком, а не динамитом

— да зачем вам єтот кнопочньій новодел?! Лучше старьій добрьй проводной, с дисковьім набором! А то начнется: я вам макет сбросил, посмотрите, когда доберетесь до компа. А так, никто трубку не берет, значит никого нет дома. Перезвонят, в конце концов, если очень надо!

* * *
* * *

Каммент про биткойн:

По сути — группка народа насчитала на компах кучу каких-то чисел. И теперь рассчитывает продать эти числа миру за двести миллиардов долларов. Мир в лёгком а[ут]е осторожно спрашивает — а нах[рена] нам эта х[ер]ня? Но это уже никого не смущает...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024