В пресс-конференции китайского посла принял участие и представитель ВОЗ, и ему удалось задать вопрос о том, когда ВОЗ может ожидать согласие Китая на проведение расследования причин пандемии в ее эпицентре, на что Чэнь ответил примерно так.
"В настоящее время первоочередная задача – сосредоточиться на борьбе с пандемией, пока мы не одержим окончательную победу. И дело не в том, что у нас аллергия на какие-либо расследования или оценки. Для того, чтобы приглашение имело место, нам нужно правильно установить приоритеты в данный момент, а с другой стороны, нам нужна правильная атмосфера".
Наверное, в языке мандарин нет известных трехэтажных конструкций, которыми посылают назойливых пациентов по хорошо известному адресу, часто написанному на заборах и стенах зданий. А возможно, он просто до последнего придерживался правил дипломатической этики и послал таким витиеватым и замысловатым образом.
26 May 2020

Медицинские истории ещё..



* * *

Говорят, котики реагируют не на слова, а на интонацию. Дома три кота. Провела эксперимент, ласково говорила им плохие вещи, и злобно — хорошие. Вывод: мои котики реагируют именно на текст. А вот мой муж - только на интонацию...

* * *

Вчера в нашем Институте состоялась переаттестация. Комиссия рекомендовала на повышение в должности 29 человек, в том числе меня. На заседании Ученого совета утвердили всех. Кроме меня. После заседания спрашиваю Ученого секретаря:

— А почему меня не утвердили? По-видимому, члены Ученого совета не знали о моих достижениях: множество статей, грантов, книг, победы в конкурсах, золотые медали, высокие баллы аттестации…

— Очень даже знали.

— Но тогда почему не утвердили? Ведь мои объективные научные показатели гораздо выше, чем у остальных 28 человек. Кстати, они выше, чем у любого из членов Ученого совета.

— Вот именно поэтому и не утвердили...

* * *

Ничто не предвещало истерики, но вдруг раздался телефонный звонок.

— Здрастье

— Здрастье

— С генеральным соедините

— Пожалуйста, как вас представить

— На вас...

Что-что?

— Представьте меня на вас

Оказалось, Наваз ;)

* * *

Когда я была маленькой, была осень и мой папа, как обычно, утром собирался ехать на работу. Но как сел в машину, услышал странный писк. Ночью под машиной кошка родила котят, видимо, там было тепло. И пока котята не подросли, он каждый день носил кошке еду и воду (хоть она шипела и не подпускала его близко) постелил им старые тряпки и заводил машину, чтобы они погрелись, а сам ездил на общественном транспорте. Двое из них все ещё живут у нас во дворе, а в холода папа ставит им в подвал обогреватель.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024