В авансовом отчете — ГСМ. Приложенный документ — чек с заправки, по чеку: кола, шоколад.
Спрашиваю, почему ГСМ?
Ответ: на заправке же куплено.
08 Nov 2013

Курьёзы ещё..

Света


* * *

Стою я как - то в аэропорту Шереметьего-2, встречаю жену из Италии... Самолет задерживается, по сообщениям, уже часа на 3, я тихо зверею.... Рядом звереет еще один мужичек интеллигентного вида: очечки, шляпа, кейсик... Подходит он ко мне, весь жмется и просит посторожить его кейс пару минут пока он в туалет сбегает. Я человек по натуре незлобный —

* * *

ПАМЯТЬ ПОДВЕЛА...

Очередной рабочий день в магазине электроинструмента.

Приходит дедушка лет под семьдесят, ищет цепную электропилу. Выбираем с ним компактный девайс на 1,5 кВт — самое то для распила досок. При нём включаю пилу в розетку, даю попробовать на обрезке бруса — дедушка, довольный, покупает.

Через неделю появляется с коробкой подмышкой.

— Что не так? — спрашиваю. — Сломалась?

— (смущённо) Да нет...

— Мощности не хватает?

Я и забыл совсем... У нас в деревне электричества уже три года нет.

* * *

Был в гостях у родственников в Германии. Для тех кто не знает — у них почти везде вода по счетчикам и стоит не дешево, как и электричество.

Тетя возмущенно говорит после моего рассказа, как в России живется:

— Вот ты думаешь, у нас чиновники не воруют? Ещё как воруют! Вон один, представляешь, сделал себе так, чтобы ЗА ВОДУ НЕ ПЛАТИТЬ!

* * *

ВОПРОСЫ ЯЗЫКОЗНАНИЯ

"Режиссер подобен Колумбу. На корабле Колумб единственный, кто хочет открыть Америку. Все остальные хотят побыстрее домой"

Ф. Феллини

Зная процесс из глубокого нутра, берусь утверждать, что если бы помимо режиссера, вся остальная съемочная группа тоже хотела "открыть Америку", то любой фильм

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024