Пригласил нас как-то родственник на рыбалку. Ну как родственник, муж моей троюродной сестры. Живут они на Байкале, на острове Ольхон в самом большом посёлке Хужир. Да и рыбалкой назвать сложно. Декабрь месяц, тупо у рыбаков покупаешь омуль и всё. Мне тогда 19 лет было, права при мне. У отца в то время "Делика" полноприводная, микроавтобус. Приехали вдвоём. Эти сразу нах[рен]ачились, "Поехали! "Я говорю "Куда ехать-то? "Володя (родственник) берёт бинокль "Щас объясню". Отъезжаем от острова и видим чёрные точки на льду. Это чёрные рыболовы. Херачат омуль из подо льда сетями. Как? Всё просто. К верху сети присобачиваются пустые с воздухом бутылки от Кока-Колы, цветные. Бросаешь в лунку сеть, бутылки всплывают и через лёд видно где течением их повернуло и где конец сети. Делаешь там вторую лунку, конец примораживаешь и сутки ждёшь. Потом вытягиваешь. Я спорить не буду, может у кого как, но на Байкале сквозь двухметровый лёд видно как камни лежат на песке. Короче. Я за рулём, Володя смотрит в бинокль и говорит куда ехать. Промысловики отдают омуль по 6 рублей за хвост. Набрали мы две бадьи, из под молока которые, по 38 литров. Я за рулём, а этим двоим везде наливают! Короче отрубились они. Я стою посреди Байкала, вечереет, а куда ехать — ума не приложу. Датчик топлива начинает загадочно подмигивать красным. Вырубаю обогрев салона и начинаю трясти Володю. "Куда ехать? "Он один глаз открыл "Времени сколько? " "Шесть вечера! " "Солнце видишь? " "Да! " "Вот за ним. И печку включи назад". Я просто летел к острову, понимая что нам не поможет даже МЧС. Когда я его разглядел то понял тех мужиков которые на корабле орут "Земля! "Ну, закончилось всё нормально. Лена (сестра) только спросила чё так долго и всё. Я лёг на кровать и, отвечаю, спал так что даже бы если революция за окном.

Утром выхожу на крыльцо. Отец стоит курит. Мрачный. "Ты с какой скоростью вчера по Байкалу гонял? " "Ну, 100-110, а что? " "А ты в курсе что там торосы бывают? Льдина на льдину находит и сантиметров на 50 выпирает? И я бы щас тут не курил" Так а мне-то не пояснял никто.

Вот такая была со мной история. Год 2005-ый.

08 Dec 2019

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

Событиями на неделе навеяло.

Профессор Преображенский как то посоветовал не читать с утра советских газет.

А я бы добавил:

— И не смотреть телевизор.

К счастью, бывает и смотреть некогда.

Чем привлекает меня моя нынешняя работа? Да хотя бы тем, что изолированный на целый день от источников информации,

* * *

Из репортажа "Россия1": "При прокладке газопровода "Сила Сибири" использовано 130000 труб, сварено 260000 стыков"...

Корреспондент подумал, что если у трубы два конца, то стыков будет в два раза больше числа труб?! О_о

* * *

— Помнишь велодорожку которая идет от метро мимо наших домов?

— ну

— Пару недель назад на ней обновили разметку. Я еще тогда подумала, зачем? Почти ноябрь, сезон заканчивается, а под снегом разметки вообще не видно будет, к весне она уже облезет. Но я тогда еще не понимала всего масштаба…

— я уже жду)))

Вобщем, вчера велодорожку вместе с разметкой закатали в новый асфальт.

* * *

Какое-то время работала в техподдержке на телефоне. Решила один раз приколоться и говорить с клиентами эротичным голосом. Это был успех! Самый злой клиент быстро успокоился, несколько парней, кажется, улыбались и немного растерялись, но самое удивительное, что даже женщин этот голос успокаивал, и они переставали злиться.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024