Историю рассказал один из менеджеров рекламного агенства.
Ну, так вот, есть у них клиент — вьетнамец. Этот вьетнамец учился у нас, работал во вьетнамской разведке и, наконец, решил увенчать свою карьеру открытием в нашем городе вьетнамского рынка. Новый бизнес требовал рекламы, и рекламисты из агенства приготовили растяжку: "Новый вьетнамский рынок: широкий выбор, отличное качество!". Заказчик — вьетнамец прочитал макет и остался недоволен, надо, говорит, слова "Новый вьетнамский рынок" заменить на "Новый вьетнамский торговый центр".
Ну что ж, рекламисты все поменяли и получилось: "Новый вьетнамский торговый центр: широкий выбор, отличное качество!".
Клиент мечтательно взглянул на макет, задумался и сказал, так, в никуда: "Знаете, и отличное качество из растяжки уберите!"
Вот такой честный человек.
15 Aug 2005

Перлы рекламы ещё..

БезИмени


* * *

Моя подруга училась в музыкальном училище. Каждый год у них проводилось что-то вроде отчетного концерта. На одном таком концерте хор должен был петь русскую народную песню в обработке Шостаковича.

И вот во время концерта на сцену выходит ведущая и объявляет:

— Русская народная песня "Как меня младую" обработал Шостакович. ..

Хор после этого петь не смог: -)

* * *

Дело было 1 января: звоню подруге, приглашаю в гости, а она говорит:

"не могу сейчас, сейчас полежу, потом спохватывается, говорит — нет, не так, вылежусь, черт, опять не то, короче в постели побуду". Стало анекдотом на целый год!

* * *

Немного о таможенных брокерах.

Таможенными брокерами частенько работают люди, совершенно не знающие английского языка.

А декларации нужно заполнять на русском языке.

И вот однажды пришел груз от некоей гонконгской фирмы LU BROTHERS.

Дамочка, которая делала русскую декларацию, недолго думая, написала в графе "отправитель" русскую транскрипцию: ЛУ ВРОТХЕРС.

* * *

Преамбула.

Работаю я в оффисе крупного супермаркета. Каждый божий день через наш кабинет проходит уйма поставщиков и покупателей. Представляются обычно названием фирмы, например "Здравствуйте, я из "Торгинфосервиса" или "Я — представитель "Проктер" и т. п.

Амбула.

Сегодня заходит в кабинет неординарная личность. Прическа — типа Продиджи-Лайт, ну слабый эрокезик эдакий, очки на пол-лица, как глаза стрекозы, прикид "гламурненький". Вот он проходит в центр кабинета, обводит всех глазами и изрекает:

— Здравствуйте. Я — ЦАРЬ-РЫБА!!!

Занавес.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024