Работаю метрологом на координатно-измерительной машине. Невозможно объяснить большинству, кто ты и что ты делаешь на заводе; дикая ответственность (ценник даже на расходники овер дох[рена]); нет понимания со стороны заказчика ("а почему измерить зубчатое колесо так дорого, мне ж только чертёж сделать"); периодические авралы ("ещё вчера отгрузить надо было, измерь!"); пляски с бубном ("вчера программа работала, а сейчас уже нет, почему?") и гордое одиночество в лаборатории. Люблю эту работу:)
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

С детства говорю во сне, а недавно парень сказал, что начала петь. Мне сразу стало жутко стыдно, потому что петь обожаю, но совсем не могу попадать в ноты. Парень утешал, говорил, что пою красиво, а я всё равно переживала. Тогда он записал следующий мой сонный концерт и дал послушать: ни разу не сфальшивила, высокие ноты вытянула. Обрадовалась, неделю сияла, а потом на его ноуте нашла программу, в которой он редактировал мой голос: 43 часа работы ради того, чтобы я не переживала.

* * *

Мой испаноязычный парень хотел называть меня ласковым русским прозвищем. Попросил сказать, какое бы я хотела. Мне нравится "крошка". И чтобы оно было еще ласковее, он изменил его на испанский манер, добавив уменьшительно-ласкательный суффикс ita. Теперь я "крошкита".

* * *

В магазине двое ребят передо мной выкладывают на ленту жестяные банки. Из очереди раздается истеричный голос какой-то бабы: "Совсем уже молодежь опустилась: в таком количестве покупает бухло и не стыдно даже!" Потихоньку ее начинает поддерживать очередь, парни сжались в куриный анус. Кассирша оглушительным басом заявляет: "Это квас!" Повисает неловкая пауза, и баба, подумав, тут же продолжила обвинительным тоном: "Но молодежь-то все равно спивается!"

* * *

Я замужем пять лет. Всё прекрасно, муж мечта, семейная жизнь насыщенная. Но! Я постоянно в кого-то влюбляюсь! Друг, коллега, шеф, еще один друг, подруга, тренер, известный актер, какой-то ведущий с ТВ, неизвестный чувак во сне — это может быть кто угодно и совершенно неожиданно, чаще всего и несерьезно. От этого страдала и раньше, но всё ждала, что перерасту наконец, особенно сейчас пора, когда жизнь как-то сложилась уже. Но нет, эта склонность к душевному мазохизму не дает мне покоя.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024