Когда мы с матерью ссорились, то она демонстративно падала на диван, держась за сердце и напившись перед этим корвалола. Запах в квартире витал незабываемый. А бабка показательно начинала зачитывать мне вслух повесть "Горе одному" и газетные статьи о жизни детей-сирот в детдомах, укоризненно цыкая через каждый абзац в мой адрес.
Мирились только после того, как я, достаточно проползав на коленях и прорыдав до хрипоты, упрашивала: "Мамочка, не умирай! Прости меня, пожалуйста! "
Вроде и понимаю, что мать нужно беречь, она невечная, но с другой стороны, нах[рен] вообще применять такие методы воспитания, да ещё и в отношении к 9-летнему ребёнку? Выросла, но мотивов матери и бабки понять не могу.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Первый в моей семейной жизни суп муж метко окрестил "Галина Бланка". В нем стояла ложка, и это был не суп, а лапша с картошкой и морковью. Прошло 11 лет. Я не стала знатным кулинаром, по-прежнему варю "Галину Бланку", только теперь раскладываю его по формочкам и замораживаю. В нужное время кидаю в воду, кипячу, — и у меня вкусный суп. Часто в морозилке приличный выбор первого. Так и вспоминаю чью-то фразу: "Никогда не говори, что ошибся. Скажи: как интересно получилось!"

* * *

Когда очередная бывшая одноклассница сообщила о помолвке, а мои сопли размазывались по столу с фразой: "Мне 23, а я уже старая дева... " — от мамы прозвучал самый крутой прогноз: "Доченька, когда ты будешь выходить замуж, остальные будут разводиться! "Мне было 26 лет, когда на моем девичнике мы обсуждали разводы 6 подружек из 7.

* * *

Решили меня сватать прямо на работе. Приехали клиенты, шеф с ними разбирается, и я вышла подписать бумаги. Через какое-то время заходит шеф в кабинет и просит выйти к клиентам. Выхожу. Пожилой мужчина спрашивает, замужем ли я? Получив отрицательный ответ, предлагает выйти замуж за его сына и зовёт его знакомиться! Я обалдела! Отказалась. Дело в том, что это происходило в ритуальном зале морга, куда эти люди приехали забирать тело своей родственницы.

* * *

С мужем 7 лет, с них 5 я в декрете. На днях я заявила, что иду на выходных тусить с подружками в клуб на всю ночь, он одобрил. И вчера по капельке, по капельке напоил меня. Пил со мной, с непривычки меня хорошо развезло, блевала, плохо было. А наутро спрашивает, помню ли я наш ceкс — и так, и эдак. Я в ужасе, потому что не помню НИЧЕГО совсем, но судя по тому, как я себя чувствую, он не берёт меня на понт, всё было. Говорит: "Всё ещё хочешь в клуб сама на всю ночь? Не страшно ли? "

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024