Когда я был ребенком, я восхищался всеми, кто каким-либо образом принимал участие в моем воспитании, в моих глазах это были безупречные и святые люди. Но с годами взросления я начал видеть этот мир более четко и мне стали открываться кулисы моей наивной юношеской жизни. У каждого из наших близких есть тайны, о которых не хотелось бы знать, но, увы, со временем ты растешь и волей-неволей узнаешь о тех вещах, которые рушат все те образы святых людей, созданные тобой в детстве. Так случилось с моей бабушкой и дедом.

Бабушка вышла замуж за дедушку, у них родилась дочь — моя мама. Жили они хорошо, дед был обеспеченный, не пьющий, на все руки мастер, семья ни в чем не нуждалась. В один прекрасный день, когда их дочке исполнялось четыре года, бабушка сказала деду, чтобы тот поехал в город да накупил продуктов, а она бы стол наготовила и отметили бы день рождения дочки. Дед послушался и уехал в город. Стоило ему только свернуть за угол, как к дому подъехал другой мужчина, и моя бабушка стала погружать в его машину свои вещи. Она погрузила всё и прихватила маленькую именинницу, которая не понимала, что происходит. В этот момент мой дед покупал продукты, чтобы порадовать дочку, и даже не подозревал, что, когда он вернется, его будет ждать совершенно пустой дом, в котором не осталось даже записки, а его жена с дочкой уже на пути в совершенно другой город. Таким образом моя бабушка ушла от деда к другому мужчине, и началась у мамы с бабушкой новая жизнь, жизнь в сарае в нищете с тунеядцем и алкоголиком, которой мог периодически избивать бабушку и маму.

Так я узнал, как по воле моей бабушки были поломаны жизни двух людей. И, конечно же, до определенных пор я буду считать мужчину, к которому ушла бабушка, своим родным дедом, не зная о существовании действительно родного.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моему сыну 12. Когда ему было пять, мы развелись с его отцом. Через год вышла замуж, у моего второго мужа нет и никогда не было детей. Я все это время боялась обидеть сына и тоже не беременела. Все лучшее сыну, новому мужу не позволяла влезать в воспитание, а его отец сам не хотел. Мой муж допоздна работает, уходит рано, я же в офисе всего по семь часов, остальное время дома на телефоне. Соответственно, все домашние дела на мне. Не напрягает совершенно, но есть одно но... Мой сын вырос уродом.

Ничего не делает по дому, в своей комнате и кабинете, где компьютер, вечный бардак (посуда, остатки еды, мусор), помыться не заставишь, учиться не хочет, одежду, которую покупаю, тут же портит, все вечно в неотстирывающихся пятнах, растолстел, на все уговоры есть поменьше не реагирует, ходить со мной заниматься (я два раза в неделю хожу в бассейн) не хочет и все время говорит мне, что я ужасная мать, раз заставляю его что-то делать. В общем, я вырастила его таким, каким был мой бывший муж. Своей чрезмерной любовью я испортила своего сына. Я в тупике. Хочу все исправить, надеюсь, еще не поздно.

* * *

Мне повезло родиться в прекрасной семье, где родители — половинки одного целого. Любовь, достаток, счастье. Люди завидовали, смотря на нас, и, не стесняясь, об этом говорили. Я тоже встретила своего человека. Только теперь у отца нашли рак, мама перестала ходить, на работе коллапс, друзья пропали. Ощущение, что все блага давались авансом, а теперь судьба выставила счет.

* * *

Живу одна с 17 лет, как уехала поступать. Вижусь с родителями очень редко, живут они далеко. Как-то так повелось, что, разговаривая с ними по телефону, обходимся фразами, типа, "Как дела? Все хорошо". Наверное, они думают, что вырастили черствую дочь, не способную на эмоции.

Но на самом деле, мама часто забывает нажать кнопку выключения на телефоне после разговора, и тогда я могу часами слушать, как они вместе проводят вечер. Как младшая сестра рассказывает, что было в школе сегодня, как мама делится тем, что у нее происходит на работе, как они смотрят все вместе фильм и смеются... А телефон лежит рядом, и я будто бы там, с ними! Но я сижу и плачу в другом городе, потому что ужасно скучаю...

* * *

Ездили на море с палатками. Стояли у самого моря, все прекрасно. Но в одну ночь просыпаемся от страшного грома, как будто сразу в голову. Ветер, что пришлось палатку держать. Ливень. Страшно, как никогда в жизни. Родителям в палатку попал железный штырь. Тент разрушен. По пляжу летают чужие вещи, бегают люди. И все бы ничего, но утром в этой разрухе и холоде люди все равно шли на пляж, потому что отдых и уже заплатили. Мне кажется, случись апокалипсис, они все равно своё доотдыхают.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024