Работаю уже пять лет в одной конторе. Увольняется не планирую, но резюме в интернете висит — вдруг предложат что-нибудь хорошее.
На днях звонит молодой человек, предлагает поработать у него на проекте. Без бюджета (т. е. бесплатно), зато за красивую строчку в трудовой биографии. Объясняю, что он что-то перепутал, я уже десять лет работаю, мне красивая строчка без зарплаты нафиг не сдалась. Получаю очень обиженный ответ:
— Вижу, вы совсем не амбициозны!
01 Nov 2015

Курьёзы ещё..

Людмила


* * *

Вчера по улице Ростова-на-Дону иду с работы. Рядом идут двое пожилых армян, ведут диалог:

— [м]ля, Путин крассавчик! Ему лет вообще сколько?

63

— Вообще красавчик! Моложе меня, а такие вещи мутит!

* * *

Открываем банку со шпротами. Рыбки уложены очень хаотично и плотно. Муж задумчиво произносит:

— Мне кажется, им сказали, что именно эта банка поплывет в Германию.

* * *

Надоело ходить в вечно сырой обуви. Вроде и крем купил в баночке "на основе натурального пчелиного воска" и т. д. и т. п. Ну вот сегодня я жарил сало с целью получить шкварки детям и себе смалец картошку поджарить. Вышло как-то многовато жира, я его слил в блюдце. Жир отвердел через пару часов, да я особо на него и не смотрел. И потом осенило: "смалец"! Дело в том, что в армии сапоги мы мазали солидолом, он был много, несравнимо лучше ваксы, и за топленый свиной жир на сапоги меня бы убили. Ну так вот, ботинки намазал, причём той же губочкой из баночки, а потом провёл эксперимент — намазал руку этой "защитной смазкой" и просто ополоснул от неё руку. Водой. Разогрел жир и перелил его в баночку от смазки, стоит теперь в прихожей. Жаль, нельзя с собой носить — очень легкоплавкий, может вытечь. Зато все домашние теперь мажут обувь, и главное: обувь не промокает! А каких только кремов водоотталкивающих не покупал. .. А от автомасел обувь портится...

* * *

Живу в Германии. Работаю в Staples, это американская сеть магазинов, которые продают все для офисов.

Был у меня сегодня клиент один. Американский военный, офицер. В возрасте уже мужик. Пару вещей распечатать надо было, ламинировать.

В конце говорит, у меня на флешке пару фото моего Grandpa, открой, распечатаем пару штук.

Я открываю, а там фото советских офицеров 41-45 годов. Дед его, оказывается, был родом с Украины, со Вторым Белорусским фронтом до Берлина дошел. Фото военные, послевоенные, первомайские демонстрации, хутор украинский.... подписи с обратной стороны отсканированы. Я ему перевод записал, он радовался, как ребенок.... сбегал, принес мне колы. Расставались, как лучшие друзья. Хотя у меня английский вообще никакой, но друг друга поняли. Вот такая история...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024