Купил в свое время один мой друган (зовут Диня) свою первую машину — девятку. Исходя из того, что у него в семье никогда не было автотранспортных средств, он абсолютно ничего не смыслил в том, как она работает. Соответственно, когда в одно прекрасное весеннее утро его железная подруга не завелась, он тут же начал названивать более-менее секущим в этой области корешам с просьбами типа "приходи посмотреть, в чем дело". Один из них, преодолев мучительное желание выспаться, пришел-таки к Дининой ракушке, открыл капот, и... буквально через 15 секунд машина завелась.
(Там оказалась какая-то мелочь — типа соскочившего с клеммы аккумулятора контакта).
Диня с важным видом тем временем вылез из-за руля и, естественно, задал вопрос:
— Ну и что там было?
Раздосадованный (тем, что ему с утра пораньше пришлось тащиться в немеренную даль из-зи такой фигни) кореш зло съехидичал:
— Диня, блин, у тебя просто башню сорвало!
На что последовал ответ (с очень серьезной и понимающей физиономией):
— А, ну я, в принципе, так и думал, только вот чего-то забыл, где в девятке — башня...
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

История произошла с моим другом, поэтому за достоверность ручаюсь...

Так вот. У нас в Одессе ходят троллейбусы (такие рогатые звери на колесах), а за проезд обычно платят. Или покупают проездной. И вот один раз мой друг, назовем его Антохой, ехал в троллейбусе с большой компанией, человек так 15. Все студенты, поэтому у всех студенческие проездные. Едут по городу, а время вечернее, троллейбус несется как припадочный, на остановках особо не задерживается. И на одной из остановок водитель решил особо не задерживаться. Тут Антоха наблюдает живописную картину: через дорогу понаправлению к троллейбусу "впереди планеты всей" галопом мчится мужик. Рысачит, аж спотыкается. Водила его не замечает и, закрывая двери, начинает трогаться. Мужик, ударившись (с разбегу-то!) об заднюю закрытую дверь, недолго думая, запрыгивает на лесенку на задней стенке троллейбуса. Время темное, в троллейбусе светло как в операционной, в общем — его не видно изнутри. Только наша шумная компания, так как находилась возле заднего стекла, его заметила. Дальше "наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка". Кондуктор медленно двигается по салону, а как назло каждый предъявляет проездной. Доходит она (кондуктор) до задней площадки, и тут замечает мужика, повисшего на "колбасе". Скорчив дикую гримасу, жестами ему сигналит "слезь, дурак, разобъешся!". Тот делает жесты "сейчас-сейчас, понял!", повисает на одной руке, а второй достает и через стекло предъявляет... проездной! и ЕДЕТ ДАЛЬШЕ

* * *

Было это лет несколько назад. Прислали к нам в город б/ушные автобусы Мерседес, немцы попользовались, а "обносочки" нам подарили:) Внутри все чисто, аж плюнуть некуда, везде таблички на немецком, карта маршрута над каждой дверью. И вот ранним утром, когда угольщики еще чистые, еду на работу. Народу полно. Стоит средних лет мужчина, сосредоточенно разглядывая эту самую карту какого-то НЕМЕЦКОГО города. Потом спрашивает стоящего рядом с ним молодого человека: "Не знаешь, когда будет остановка такая-то?" Молодой человек начиная так же сосредоточенно разглядывать эту же карту: "Не, не знаю, я сам приезжий".:))))))

* * *

Совcем недавно доpожный патpуль в амеpиканcком штате Аpизона, пpоезжая по пуcтынному шоccе, обpатил внимание на опаленную вмятину метpовой глубины, кpаcовавшуюcя на отвеcной cкале поодаль доpоги метpах что-нибудь в cоpока пяти над землей. В кpатеpе явcтвенно виднелиcь какие-то металличеcкие оcтанки, cмятые и pаcплющенные до полной

* * *

история настоящаяя.. дело было 31 декабря 2000 года в славном городе подольске известым во всей россии своими крутыми ребятами не любящими шутить.. в автосервисе слесаря начали уже с утра отмечать новый год(надо сказать что сервис очень крутой-никаких коротких дней и тому подобной чепухи не было... настоящий полный рабочий день..) хорошо набравшись кто-то подогнал под висящий на подьемнике гелендваген(бронированный по высшему разряду кстати) новую-только что пригнанную семерку бмв... по всем законам жанра-неосторожное обращение с пультом подьемника...-итог гелендваген в салоне бмв... семерку можно выбрасывать..!!

2-х минутное молчание.. кто-то орет.. ОЛЕГ!!!.. ВЫЗВАНИВАЙ ВСЕМ!!!

НАМ П... Ц!!!.. через час(время где-то 17 часов) собирается весь коллектив включая все начальство и сменных охранников!..)).. время поджимает!..1 января в 16 часов забирают бэшку!!.. директор стоит бледный и говорит-ребята!!.. никого не виню-но если не сделаем-всем ПРОСТО П... Ц!!!.. Я НИКОГО НЕ ПУГАЮ!... два раза повторять не пришлось-работа закипела!... самое интересное-приехал хозян-забрал машину и ничего не заметил... а мужики с работы разошлись только через 2 дня-как они обьясняли-колени сильно дрожали-боялись до дома не доберуться..))

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024