После сильного ветра у знакомого мужика в частном доме оборвало провода на столбах. Приходит он в местное отделение электриков, обслуживающих именно этот поселок, объяснил ситуацию, мол так и так 3-ое мал-мала по лавкам, темно им и не уютно, выручайте мужики. Мужики оказались профи, т. е. люди слова, говорят, вот мы тут уже наобещали другим непросветленным и даже наряды уже выписали, и обманывать клиентов не приученные, так что раньше вечера никак! Тоже не обманули, вечером, как обещали заехали, включили, взяли толику малую за на 15 минут позже выпитый ужин и отбыли.
Утром мужик встал, завтрак, детей в сад-школу, затем вышел на крыльцо, по хозяйству там, заходит в дом — света нет. Опять профи, опять вечер, опять все included, да и утром, тот же сурок, а света нет нигде.
Не пошел он к профи, на столб стал смотреть вдумчиво, как так-то: электрики приезжают, свет появляется, чуть проспишь — исчезает? Наиболее вероятно, что контакт отходит, подумают дилетанты. Ан нет, провод был прикручен качественно, крепко-накрепко, только к фонарной фазе.
А зачем с 3-ми детями еще и за дневной свет платить, заботливо решили электрики.
20 Jun 2016

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

Возникла проблема с телевизором, порекомендовали одного мужика. Приехал домой, разобрался, все сделал. По ходу работы рассказал, что это для него побочное занятие. Работает в фирме, устанавливающей телевизоры в ванных, конечно, небедных людей.

— А как же кризис?

— Новых заказов стало поменьше, но клиентура уже сложилась, есть с чем работать.

* * *

Давался как-то в городе Петербурге торжественный концерт по поводу какой-то важной даты — дня города, может быть, или чего-то там ещё. На концерте присутствовала сама Валентина Ивановна и другие "замечательные люди".

Состав выступающих на таких концертах не меняется уже много лет: мушкетёр Боярский в шляпе, добрый доктор

* * *

Вносил плату за детский сад в отделении Сбербанка — потребовали паспорт. На вопрос "Зачем" пояснили, что это делается в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. ..

Я всегда подозревал, что с нашим садиком что-то не так!

* * *

На счёт заговора производителей лампочек.

Блин, ни разу не смешно, потому что всё это горькая правда и касается практически всех промышленных товаров: от трусов до самолётов, а не только лампочек. Производителю невыгодно выпускать товар хорошего качества, поскольку потребитель будет им пользоваться долго и не понесёт деньги за следущий. А больше всего бесит, что мы все в этой системе покорные ПОТРЕБИТЕЛИ, и не существует рецепта, как вырваться из замкнутого круга. Только и остаётся смеяться над собой.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024