Мне приснилось, что я умерла. На том свете ко мне подошел мой препод и сказал, чтобы шла доучивать вопросы к зачету. На мой вопрос, что вроде как я умерла, он ответил: "Смерть не повод не сдавать зачет". Одним словом — сессия.
08 Jan 2021

Истории анонимно ещё..

Икота


* * *

До недавнего времени работала "на дядю", ездила на работу. Уволилась, работаю дома на себя. И теперь мой парень не упускает возможности лишний раз сказать, что я развалилась на диване, как мешок с говном, и стыдно мне должно быть, что ничего не делаю. Хотя я зарабатываю больше, чем на прежней работе, и все домашние дела полностью на мне. И он это прекрасно видит.

* * *

Сидишь без денег, звонит друг и говорит:

— Пойдём в кафе/кино/бар?

— Не могу, денег нет.

— Я угощу тебя, не вопрос!

А после посиделок спрашивает, когда я верну деньги. Иди-ка ты на х[рен], друг! Ибо не делается так.

* * *

В старшей группе детского сада нам устроили поход в городскую библиотеку. Там какая-то тётенька должна была прочесть нам лекцию и таким нехитрым способом открыть детям мир книг, заинтересовать. Но рассказывала она нам почему-то про инопланетян и их контакты с землянами. Совершенно серьёзным тоном она поведала нам о неких людях, которые были похищены инопланетянами, а потом появлялись возле своих домов и либо ничего не могли вспомнить, либо имели на теле отметины в виде родимых пятен в форме человечков с большими головами.

Мне до сих пор интересно: какую цель она преследовала, рассказывая детям антинаучную хуету? Страх темноты у шестилетних нас и так присутствовал, теперь и огоньков в небе стали бояться. А любовь к книгам? После такого — ну их на х[рен]!

* * *

Воспитываю сына одна. Мальчишке 13, занимается баскетболом и плаванием, ездит на соревнования от школы, вроде стараюсь не растить его маменькиным сынком. Только было одно но. До совсем недавнего времени спал только со мной и убедить его, что он уже большой спать с мамой, и пора б уже в 12 лет спать на своей кровати, казалось невозможным. Рассказала об этом мужчине — коллеге по работе, а тот говорит, мол, не переживай, скоро передергивать затвор научится и сразу начнет спать только в своей комнате. И точно! В 13 лет окончательно перебрался в свою комнату, и в тишине ночью часто слышен глухой стук кулака об одеяло. Мой сынок)))))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024