Однажды Ампер шел по улице, производя в уме какие-то вычисления. Вдруг он увидел перед собой черную доску, такую же, как в аудитории.
Обрадовавшись, он подбежал к ней, вынул кусочек мела, который он всегда носил с собой, и начал писать формулы.
Доска, однако, тронулась с места. Ампер, не отдавая себе отчета в том, что он делает, пошел за ней.
Доска набирала скорость.
Ампер побежал. И только общий смех прохожих привел его в себя.
Тогда он заметил, что доска, исписанная его формулами, – это задняя стенка черной кареты.
08 Jan 2021

Курьёзы ещё..

Аркадий


* * *

Когда сильно доводят на работе — покрываюсь жгучими красными пятнами, которые могут продержаться несколько часов. На окружающих при этом не срываюсь, да и происходит такое нечасто, но сотрудники, видя мой боевой окрас, определяют сразу моё состояние и стараются не беспокоить в это время. Удобная опция, с одной стороны, и в то же время очень неловкое чувство, как будто над тобой сияет надпись "осторожно, злой начальник, гав-гав! "

* * *

Муж жрёт по ночам. Каждую ночь в любом состоянии он просыпается, идёт на кухню и жрёт, жрёт, жрёт… Конфеты, печенье, молоко, йогурт высосет. Вообще всё, что повкуснее, ВСЁ в воронку залетит! Хотя днём он худеет, на пару овощи ему подавай. Спрашиваю: "Зачем?!" Ответа нет. Это продолжается уже десять лет. Сука, задолбал!

* * *

Решил на старости лет повторить математику по задачнику Данко, Попов, Кожевникова. Читаю один из параграфов и натыкаюсь в конце на смайлик. Странно, думаю, а чего здесь смешного. Ну, раз авторы посчитали, что это весело, то пусть так и будет, и мысленно улыбаюсь в ответ всем троим. И тут до меня доходит, что это была всего лишь закрытая скобка.

* * *

В нашей семье весьма холодные отношения. Подарки на праздники все друг другу дарят с таким видом, будто делают великое одолжение и цедят сквозь зубы вежливые поздравления. Прошлый Новый Год отмечала в малознакомой, но славной компании, где все орут, матерятся и поздравляют в духе: "Эй, придурок, держи подарок!" или "Самому долбанутому на свете чуваку", — и прочие приятности. Теплотой, что сквозит в этих грубостях, можно растопить Антарктиду. Мечтаю вновь встретиться с этими людьми.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024