Возвращался под вечер на машине домой. Свободная дорога в отличном состоянии, три полосы в моем направлении, еще в пределах городской черты, но уже близко к выезду.

Начало смеркаться и я не сразу заметил какой-то странный дымок стелющийся понад дорогою. Ехал я под 80км. ч, успел сбросить до 70 и вьехал в рассыпавшийся с грузовика мелкий щебень. Водитель грузовика пока понял что с кузова высыпается щебень, успел засыпать 200-300метров дороги. Резко тормозить было нельзя и первые пятьдесят метров я проехал прямо, просто убрав ногу с газа, потом резко начало заносить влево, машина переднеприводная и я начал выкручивать в эту же сторону руль понемного газуя, вроде бы сначало помогло, но потом колеса полностью потеряли сцепление с асфальтом. Машину расскрутило на одном месте, кругом пыль, дым, щебень из под колес во все стороны летит, крутануло наверно раз шесть-семь и резко выбросило метров на двадцать вбок, по неимоверному стечению обстоятельств четко попав в заезд на заправку. Секунды эти показались замедленной сьемкой, что-то я делать пытался, тормоз ручной дергал, газовал... , но как то неосознано все, будто и не я все это делаю.

Вобщем влетел я на заправку, наконец-то остановился и полностью охреневший вышел из машины. Несколько человек находившихся в это время на заправке и наблюдавших эту картину со стороны встретили мой выход аплодисментами, продавец магазина при заправке сказал что только в кино видел такие трюки. Наивные.... думали что это я так профессионально вышел из заноса, да уж... видели бы они мои глаза во время "профессионального выхода".

Уже через пять минут дорогу перекрыли. , видел как полиция ограждение ставит.

Приехав домой 200 грамм коньяка махнул, будто стакан воды выпил, до сих пор не верится в такое везение(не считая самого факта попадания в эту ситуацию), не понимаю, как сам без царапины остался, да и машина цела.

Написал и вспомнил не совсем похожий, но сродни случай. Лет пятнадцать назад ехал после дождя, поймал "водяную подушку", машину развернуло и хоть и не сильно, но приложило к отбойнику. Помяло бампер, фару, крыло и капот. Больше ничего не пострадало, так что я своим ходом поехал в гараж. Еду себе потихоньку, неожиданно понимаю что как то странно привлекаю к себе внимание, все мне улыбаются, пальцами класс показывают, встречные автомобили бибикают, а самое странное что мамаши детям пальцами на машину показывают, а те прямо заливаются от смеха. Ну думаю, это сколько же у нас в городе людей неадекватных, у меня можно сказать горе, а они ржут как лошади.

Заехал в гараж, а там вообще с моим приездом праздник начался, короче всем кроме меня весело. Вышел я из машины, обошел ее и сам рассмеялся... Это была "мазда 323", знаете, такая с глазками, фары открывались и закрывались? Так вот после удара она правда стала выглядить очень смешно. Один глаз подбит, другой открыт, а капот и бампер так выгнуло что общее впечатление что машина хулиганисто-задорно подмигивает и улыбается.

14 Jul 2017

Случаи в транспорте ещё..

Анатолий


* * *

АШОТ ВАЗГЕНОВИЧ

"Чтобы победить ветряные мельницы, нужно всего лишь остановить ветер"

(Из личных наблюдений)

Однажды, года два назад, я незаметно для себя стал Ашотом Вазгеновичем. Хотя, почему незаметно? Очень даже заметно, зазвонил мой телефон и началось:

— Здравствуйте, Ашот Вазгенович, вас приветствует

* * *

Учебный автомобиль. Автошкола такая-то. На машине рекламный слоган: "У нас учат по-настоящему".

Машина стоит на аварийке в месте, где остановка и стоянка запрещены.

* * *

В Японии категорически запрещено уступать места в транспорте пожилым. У них менталитет такой — чем старше человек становится тем он становится сильнее, мудрее и т. п. и воспринимает как унижение что кто-то молодой считает себя сильнее него.

А у нас в поездах дальнего следования есть определенная группа таких бабусек. Сейчас

* * *

Москва, 2001-й год, улица Мытная, пешеходный переход. Обычно тогда поток машин гнал и гнал, скорость под сто, и неважно, какой там свет на светофоре, неважно, зебра или нет, никто на переходах даже не притормаживал. Пешеходы перебегали улицу в те редкие моменты, когда машин в зоне видимости не было... Ждать приходилось долго...

В этот раз водитель Гелендвагена решил показать себя джентльменом, и пропустить по переходу женщину с коляской.

Итог: за ним выстроилась очередь из 16 (!) машин, у всех всмятку бампера, открытые багажники, кто-то и дверь не может открыть, заклинило, под многими машинами уже образуются лужицы из смятых радиаторов...

Первым в этой автосвалке стоит Гелик, с подмосковными номерами, водитель которого чуть ли не с лупой рассматривает крохотную царапинку на абсолютно целом заднем бампере, и это и есть весь его ущерб!

Выводы из этого случая: 1) высшие силы поощряют хорошие поступки 2) Гелик — чертовски крепкая машина 3) Нехрен в городе изображать из себя Шумахера, уважайте пешеходов.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024