Сейчас краем уха слышал слова девушки из страхования: "Уход из жизни по любой причине — будь то смерть или... ", дальше уже не услышал, но вот тут загадка. Что шло после или?
23 Aug 2016

Курьёзы ещё..

Дама


* * *

Был в командировке в Монголии.

Возили на экскурсию в буддийский монастырь. Там монах предложил купить бронзовую статуэтку божка.

В те времена (90-е годы прошлого века) это у нас было в диковинку. Я рад был приобрести местный сувенир.

Когда я отдал деньги монаху, он предупредил, чтобы я в аэропорту это спрятал, а то отберут

* * *

Из полицейских историй.

Приходит человек с составленным на него заявлением и кладет его на стол. После прочтения из него, понятно, что на него соседи накатали заявление, что он орет постоянно и мешает спать, есть и т. д нарушает общественный порядок. Знакомый спрашивает: "Так и так, зачем мешаете людям?" Тот махает головой — типа, не знает. 2 раза его тоже самое переспросил опять махает головой потом берет ручку и на листке пишет Я НЕМОЙ.

* * *

Примерно с середины 50-х годов действовала официальная директива, согласно которой всем советским судам, совершающим кругосветные плавания, рекомендовалось плыть с востока на запад. Знаете почему? Чтоб при пересечении линии смены дат один день выпал, и морякам можно было за него не платить! А если брать пример с Магеллана и плыть с запада на восток – прибавился бы один лишний день. Это ж валюты не напасешься...

* * *

Президент Картер как-то выступал перед японской аудиторией и, чтобы расположить ее к себе, начал с легкой шутки. Переводчик перевел, и весь зал разразился смехом. Впечатленный мастерством переводчика, Картер спросил у него, как ему удалось так блистательно перевести? Немного помявшись, переводчик признался, что он перевел речь президента так: "Господин Картер рассказал забавную историю. Всем смеяться".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024