Барсик и Мэйнкун.

Пролог

Барсик был простым беспородным котом. Мы взяли его совсем маленьким котёнком и он с нами прожил 18 лет.

К жизни с котом привыкаешь, поэтому мы взяли ещё одно котёнка, но на этот раз породистого — мэйнкуна. Назвали его официально — Кун, или ещё проще — Мэйнкун. Сейчас он уже полугодовалый подросток, но размером с крупного кота. Каким он вырастет — страшно подумать!

Часть первая. Интеллект

Барсик любил порядок. Его интересовало ограниченное количество вопросов: в миске должен быть запас еды, лоток должен быть чистым и по первому требованию его надо выпускать из дома на улицу и наоборот. Все остальные события его волновали мало.

Мэйнкуна это всё тоже, конечно, интересует, но этим он не ограничивается. У жены идёт совещание по зуму: он активно участвует через подмяукивание, переодически отправляя сообщения с лаптопа лапой.

У меня на работе режим более свободный. Мы играем с внучкой в Бинго. Мэйнкун просто обязан в этом поучаствовать и крутит лапой барабан.

Часть вторая. Спорт

Перед прыжком Барсик садился на заднии лапы и решал баллистическую задачу. Определив угол и скорость толчка он анонсировал мяуканьем: "А сейчас спортсмен в чёрно-белой форме покажет вам всем, как он возьмёт эту охренительную высоту! "И прыгал точно, без всякого запаса.

Сейчас всё по-другому. Мы сидим, обедаем, вдруг откуда-то сверху, на барной стойке появляется мэйнкун. Он осматривается с победным видом: "Ну что, суки, не ожидали! "Он прыгает со всех четырёх лап, с поворотом на 90 градусов в воздухе. Так что десятка за артистичность ему гарантирована.

Часть третья. Вода

В жизни Барсика бывали моменты из кошачьего ада — когда его собирались мыть. Он это чувствовал заранее: забирался во все возможные щели, а когда был отловлен, вначале пытался огрызаться, потом скулил. По окончании экзекуции он был весь мокрый, с хвостом, как у крысы, тщательно вылизаваясь показывая всем видом: "Какие же вы всё-таки скоты!".

Мэйнкун любит запрыгивать в ванну, после того, как там искупали внучку и воды ему остаётся по-брюхо. Я у него спросил: "Ну и, как вылезать будешь, помочь? "

Он посмотрел удивлённо: "Ты чё, братан, смеёшься! ", и выпрыгнул из ванны даже не задев бортика. При этом через пару минут он уже совершенно сухой, с гордо поднятым пушистым хвостом.

Эпилог.

Оба очень умных и интересных кота. Но вот ужились бы они вместе — не уверен!

06 Dec 2020

Истории о животных ещё..

Адриан


* * *

У нас есть кошка, недавно завели ещё одну, совсем котенка. Взрослая закатила драму. Злится, ревнует, шипит, не даёт себя погладить, рычит на неё, про обморок при знакомстве и говорить нечего. Но стоит начать ругать мелкую, сразу бежит заступаться. Шипит, бьет нас лапой, показательно пару раз лижет котейке мордень и уходит. Защитница, блин)

* * *

Штирлиц

Понимаю, что большинство людей крыс не любят и боятся, история априори может не понравиться. Но у меня дома живёт чёрно-белый крыс Штирлиц.

Штирлиц — это нечто! Ну может не умнее собаки или кошки, но в сообразительности ему не откажешь.

Как-то выпустила "зверя" погулять по квартире, а сама затеялась ужин готовить. Потом захожу в комнату, а Штирлиц с наслаждением грызёт диванную подушку. Диван новый, жалко. Конечно наорала на него и нахлопала тонкой, сложенной газеткой.

Штирлиц взъерошился, внимательно посмотрел на меня, да как сиганёт мне прямо в лицо, я и отпрянуть не успела. Да как... лизнёт меня в нос, у меня и газета из рук выпала. Обезоружил гад.

С тех пор, я никогда на него ничем даже и не замахиваюсь. Так, слегка покрикиваю, когда сильно шкодит. И, как ни странно, диванные подушки он больше не грызёт. Он потихоньку отрывает обои под диваном. Но там не видно. Компромисс однако...

* * *

Чувствую себя диснеевской принцессой, но слегка наоборот. Живу за городом, держим небольшое хозяйство, в том числе индюков, и каждый день с ними приходится гулять. И вот я, выпустив белых канадских монстров, усаживаюсь на стульчик и от нечего делать начинаю петь. И то ли голос у меня так себе, или голос норм, а индюки ценители хорошего, но через несколько минут я сижу в плотном индюшином кольце, и куча красноголовых морд с благоговением за мной наблюдает. Индюшки даже подпевать пытаются.

Индюшиная королева, блин, снимайте фильм.

* * *

— а вдруг кошки тоже также умиляются человекам?

— и мурлыкать поэтому приходят

— ой, посмотри как он мило кверху животиком на диване лежит

— лапки на пузике сложил, посапывает

*запрыгивает сверху и такая мур-мур-мур и коготками перебирает*

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024