Не знаю, быль или анекдот, рассказал человек, вернувшийся из Средней Азии. По горной дороге едет аксакал на осле, за ним тащится баба с мешком через плечо. Навстречу сосед:
— Салям алейкум! Куда собрался?
— Да вот, жена заболела — в больницу везу.
04 Apr 2008

Истории связанные с компьютером ещё..



* * *

Сегодня, зайдя в питерское метро, я увидела мальчика-подростка и его бабушку. Заходя в вагон, он обнял ее за плечи, заслоняя так, чтобы пожилая сухонькая женщина не была сдавлена толпой и первая зашла в вагон. Парень проводил ее до сиденья. Он был очень вежлив, отвечал на все ее вопросы. Без его внимания не оставалось ни одно движение бабушки.

Они вышли на той же станции что и я. Он также поддерживал ее. Надеюсь, этот парень послужит хорошим примером многим. Ведь он, несмотря на возраст, уже настоящий Мужчина!

* * *

Новый год. Вся семья за столом, тишина — все слушают речь президента... Диме (3 с половиной годика) надоедает эта скучная пауза, он ходит вокруг стола и с выражением актера, играющего Гамлета, выдает:

— Друзья! А не заняться ли нам ceксом?!

Не знаю, откуда он взял это слово, у нас, как в СССР, ceкса нет... Но под бой курантов мы с сестрой в припадке смеялись, мама давила смешок, папа покраснел, остальные родственники уже плакали. ..

Ребенок искренне не понял, что же он такое нам предложил.

* * *

Рейс Нью-Йорк — Москва. Вот я уже почти пробралась к своему месту у окошка, но на пути стоял парень и на хорошем английском разговаривал с другим пассажиром. Я недолго думаю попросила на английском меня пропустить и положить сумку наверх. Сидим, молчим, тут я ударяюсь локтем о подлокотник, говорю коронное "б**ть!", парень расплывается в улыбке и полет уже не такой скучный и длинный 😏😂

* * *

У моей третьей жены, очень хорошие отношения с матерью ее бывшего мужа. Дама действительно на редкость классная, добродушная и хозяйственная.

А поскольку присутствуют дети (нажитые в совместном браке, а теперь и в совместных), то она приезжает и забирает на летний месяц-другой когорту этих сорви-голов (и своих внуков и несвоих)).

Лето, она приезжает. Мне надо ее встречать. Суббота. 9 утра. Лечу, как положено, точнее — как не положено.

И вдруг встречает меня огромной улыбкой, где-то на прямой, сотрудник доблестных органов. Широко и дружелюбно улыбаясь, в белой рубашке (праздник был какой-то, как потом оказалось). Я по привычке, пытаюсь вступить с ним в коварно-денежные отношения.

Он, не переставая улыбаться:

— Документы, будьте добры....

— Не вопрос, но жутко, правда, жутко спешу...

— Понимаю. Документы пожалуйста.

В это время подходит второй (как я их называю — человек с феном), но более угрюмый; берет мои тугаменты

— Ну, Игорь Альбертович, куда торопимся?

Я на автомате выдаю фразу, которую я потом сам не смог повторить без запинки

— Свекровь встречаю

— Кого??

— МАТЬ ПЕРВОГО МУЖА МОЕЙ ТРЕТЬЕЙ ЖЕНЫ

... , Володя — отдай ему документы.

Истории связанные с компьютером ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024