Полезный опыт крупных городов, где учатся студенты из Африки.
Для борьбы с пьянством на новогодние праздники было сделано следующее.
Африканцев-добровольцев одевали в полицейскую форму. И направляли на вызовы, где были пьяные той или иной степени буйности.
При появлении вежливого негра-полицейского, говорящего на правильном русском языке, алкоголики давали любые клятвы бросить пить.
Некоторые страдальцы даже вопили нечто вроде: "Всё, допился я! Черти уже не зелёные, а чёрные и русские! "
17 Jan 2016

Новогодние истории ещё..

Арнольд


* * *

Сын (7 лет) подходит ко мне вечером и спрашивает:

— А когда вы мне подарите телефон?

— А когда ты хочешь?

— Я хочу, чтобы вы подарили мне телефон на день рождения (11 апреля), а на Новый год я хочу, чтобы Дед Мороз подарил мне радиоуправляемый вертолет.

На следующее утро подходит и говорит:

— Я тут подумал... Телефон ведь очень дорогой. Зачем вам свои деньги тратить? Путь лучше мне Дед Мороз на Новый год телефон подарит.

* * *

Под один давний-предавний Новый Год было...

Работала я секретарем директора банка в своем родном городе. На работе этой меня держали главным образом из-за интеллигентного внешнего вида и исключительной вежливости в обращении со всеми — хамить я тогда вообще не умела, это я потом уже в банке научилась. Директор вообще-то к спиртному

* * *

О времена, о нравы...

Как водится, преамбула:

Моей младшей дочке 7 лет. Развита не по годам, хорошо читает, но продолжает свято верить в существование Деда Мороза, ждёт не дождётся его и в этом году. Так как роль Деда Мороза играю я уже много лет (сначала для племянников, потом для старшего сына, теперь для младшей), то мне эта роль уже порядком надоела. Я, в свою очередь, жду когда меня раскусят, и я смогу отправить форму Деда Мороза на заслуженный отдых.

Амбула:

Вчера вечером дочка не слушается, кричит, плачет. Я пробую главный аргумент для успокоения: "Если не успокоишься, я напишу Деду Морозу как ты себя ведёшь, и он не принесёт тебе подарок".

Она: "Неправда, ты не можешь ему написать".

Я (ликуя в душе, наконец-то свершилось!): "Почему? "

И тут она разбила мои светлые мечты: "Я смотрела твой WhatsApp, у тебя в списке контактов нет Деда Мороза".

Дааа, чует моё сердце, рано я понадеялся повесить на гвоздь свой новогодний костюм.

* * *

Загадала в Новый Год, чтоб в жизни было хоть чуть-чуть сказки. Первого с утра звонит свекровь и сообщает, что приезжает на неделю в гости. Пришлось резко заниматься уборкой, готовкой, выдраиванием всей квартиры после "праздничных посиделок". Почувствовала себя настоящей Золушкой. ..

П. С. Будьте осторожны со своими желаниями!

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024