Лежу в больнице, а рядом со мной лежит женщина, которая постоянно на проводе. Звонит подругам, маме, соседкам, чтобы те обязательно наготовили ее мужу покушать, чтобы вещи погладили ему, чтобы все было постирано. За неделю, что я тут, ни разу он не пришел ее навестить. Поспрашивала у нее, муж не инвалид, взрослый мужик, просто по ее словам: "Не любит сам готовить и стирать". Ничего ей не сказала, но про себя подумала, что это то же самое, что выйти за имбецила.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Читаю сказку ребенку: "И в зал вошла Золушка. И никто не мог оторвать от нее глаз. Особенно принц!" Как ребенок стал плакать! Говорю, что сказка хорошая и все в ней хорошо будет. А сын ревет и говорит: "Ага! Как же! Все хотели глаза оторвать и особенно принц!"

* * *

Итак, до Нового года 7 дней, а у нас снегом даже не пахнет. И ладно, если бы я жила где-нибудь в Уага-Дугу, вообще вопросов не было бы. Но я, к сожалению, в России и ни где-нибудь, а на Дальнем Востоке, где метровые сугробы — это норма. Следует вопрос: у нас на снег, что тоже санкции!?

* * *

Сделали операцию, я поделился костным мозгом со своим отцом, иначе он бы умер в течение двух недель. Как только восстановлюсь, сразу уеду из города, надеюсь, у него все будет нормально. Хотелось бы посмотреть, что бы он сказал и как бы выглядело его лицо, если бы все-таки сумел двадцать лет назад убедить маму сделать аборт. Он любил об этом вспоминать, когда раньше бухал.

* * *

Однажды уснула на совершенно ненужной паре. Зал был лекционный, потому расположилась я достаточно удобно — на последнем ряду, одиноко разложилась на скамейке и укрылась курткой. Занятия были вечерние, самый последний час учебы, и тут неожиданно в универе вырубили свет. Всех, конечно, отпустили, а я так и осталась незамеченная спать в аудитории. Проснулась я в середине второй пары уже следующего дня на лекции совершенно незнакомой группы и преподавателя. Проснулась, привела себя в порядок и спокойно дальше пошла на занятия. Более полноценного и комфортного сна за все 4 года учебы у меня не было.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024