К разговору у двоечниках и наступившей диктатуре двоечников.
У Михаила Николаевича Задорнова, помнится, была целая подборка несуразиц, только его уже нет, а двоечники плодят и плодят "перлы".
Сначала меня позабавили сторонники плоской Земли лозунгом: "Идеи плоской Земли побеждают по всему земному шару". Поржал, но лучше бы этого не делал, потому что National Geographic Россия практически сразу же откликнулся статьёй "Кирибати – единственное государство на Земле, расположенное во всех четырех полушариях", что доказывает глубокое знание географии, геометрии, картографии и черчения сотрудниками журнала (кстати, Википедия считает так же).
И тут вижу переписку между продавцом фена и потенциальной покупательницей: "Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Диаметр круглый или квадратный!? На рисунке, смотрится, как квадратный! " (орфография и пунктуация сохранены)
Стало понятно, что дело не в двоечниках, а в том, что жизнь комфортная и спокойная приводит к атрофии коры больших полушарий. Задорновское "Ну тууупыыыыые! " теперь спокойно можно применять и к нашим соотечественникам тоже. Смекалка более не нужна.
11 Aug 2021

Истории о детях ещё..



* * *

Был у мамы попугайчик Ромочка. Вечно не затыкающийся, летающий, кричащий. В итоге улетел. Вышла замуж за моего папу, Романа. Вечно весёлого, заинтересованного, активного. Вместе уже семнадцать лет. Когда её это начинает раздражать, в шутку жалуется: "Был один попугай, клюющий мозг, свалил — радовалась. Так нет же, судьба другого подсунула")

* * *

Выкладываю на кассе свои покупки: детское пюре, каши, подгузники.

Впереди девушка моих лет — слегка за тридцать. У неё вино, конфеты и кошачий корм. Я посмотрела на это с тоской, заскучав по свободной молодости. А потом вижу, что она тоже смотрит на мои покупки, но с ещё большей тоской и завистью. Что ж, я сделала правильный выбор.

* * *

Знакомая девушка похвасталась, что ночью в ресторане познакомилась с парнем и имела с ним интимные отношения два раза в туалете, на что я её спросил — "А не боишься заразу подхватить? ", на что мне ответила "Ты что, я же С ОДНИМ!!!".

Женская логика?

* * *

Когда-то давно потеряла свой личный дневник. И вот сегодня нашла его. Это уууужас. Лучше бы не находила.

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024