Было это ещё в школьные мои годы, когда я соответственно в ней (школе) и учился. Так вот урок английского языка. В начале урока учитель спрашивает: Кто же сегодня дежурный в классе (естественно на английском), дежурным оказался Я. Следующий её вопрос обычно был таким: Кто отсутствует сегодня (Ху из эпсэнт тудей?). На что я ей ответил НИ ХУ (Ни кто типа все сдесь), за что был выпнут из класса под общий гогот!!!
13 Dec 2007

Розыгрыши и обломы ещё..

Дездечадо


* * *

Предыстория.

В одну областную больницу купили музыкальный центр. Поставили его в ординаторской и поставили рядышком баночку спирта для протирки головок. И после всяких праздников и застолий эта баночка загадочным образом исчезала. Вернее не сама баночка, а ее содержимое. Кто это делал так и не узнали, хотя подозрения были.

* * *

Дело было накануне выборов. Иду уже поздненько в гости к маме, машинально заглядываю по пути в почтовый ящик, а в нем — листочек с приглашением маме придти на выборы и... половина четверки водки стоит. Я логически рассуждая, прихожу к выводу, что водку спрятал в нашем ящике сосед от своей жены, чтобы наутро было чем опохмелиться. А так как их ящик запирается, а наш нет, то он и поставил бутылку к нам. Поднимаюсь в квартиру к маме (а маме 58 лет, человек образованный, не глупый), захожу, протягиваю ей приглашение на выборы и початую четверку водки и говорю (с серьезным лицом):

— Смотри, мам, как нынче на выборы приглашают.

Мама хлопает глазами, берет бутылку, проверяет ее содержимое, убеждается, что там настоящая водка и начинает рассуждать вслух:

— А почему только половина бутылки?... Может из-за того, что я одна здесь прописана?... А тем, кто вдвоем, тем целая четверка?... Интересно, а как водку разливают и где?... А если я водку не пью?... И всетаки, почему половина?... Дочка, ты не заглянула в другие ящики посмотреть у кого целая бутылка? ...

Тут я уже не могла сдержаться от смеха...

* * *

Вспомнилось.

Лет пять назад дали мы объявление о найме водителя.

Приходили люди разные, но один нас просто сразил.

В один прекрасный момент в проеме двери нарисовался парень ростом метра под два.

Все бы ничего, но директор у нас — где-то метр шестьдесят.

И надо ж так случиться, что когда кандидат на должность вошел в приемную, директор в тот же момент выходил из кабинета...

Пауза.

И кто-то громким шепотом сказал:

— Во блин!.. Тарапунька и Штепсель!!..

Сдавленное хихтканье, перерастающее в дикий ржач в коридоре, красный — от стеснения — парень и пунцовый — от праведного гнева — директор.

* * *

Было это где-то в конце 90-х. Как-то раз, я и моя знакомая решили таки запечатлеть себя для истории. Купили пленку, пришли к ней домой, и начали фотосессию. А жила она с братом и его женой. А брат такой не хиленький примерно 180+... в высоту и по весу наверное где -то около 100 кг. Значиться в серьезном виде мы нафотались и решили пора уже в несерьезном

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024