Есть у меня знакомая, которой 19 лет, но она словно ребенок. Она страдает слабоумием и отстает в развитии, но это самый добрейший и искренний человек, который никогда плохого слова не скажет. И несмотря на её недуг, я считаю, что у многих людей есть, чему у неё поучиться, а именно быть такими же добрыми друг к другу. Иногда даже, вспоминая, какие ужасные вещи творят вроде здоровые люди, сразу задумываешься, а кто из них действительно "здоровый"?
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Дело было по молодости. Знакомая умеет гадать. Нагадала мне, что женюсь я только в старости, и у меня будет только один ребенок, а я всегда хотел нескольких. Прошло 10 лет. Та самая знакомая – моя замечательная жена, а еще у нас трое детей. Вспомнив этот момент, я подошёл к жене и спросил, верит ли она в предсказания. Она спокойно ответила, что да. Я слегка в замешательстве подшучиваю, что она раньше не умела гадать. Тем же спокойным голосом она рассказывает про тот вечер: "дорогой, я была безумно влюблена в тебя, а ты был слишком нерешительным, в тот вечер гадания показали, что ты потеряешь счастье от нерешительности, и поэтому я решила добавить тебе смелости, как видишь — получилось". На мой вопрос, зачем было говорить, что у меня будет один ребёнок — она ответила, чтобы я в будущем старался.

* * *

Я разбила телефон. Показываю папе разбитый телефон, рассказываю, как разбила, а он был немного пьян. Постоял, посмотрел на него, и ушел в другую комнату. Вернулся он с моим старым кнопочным телефоном, который был у меня в первом классе. Вертит его передо мной и как подкинет его. Телефон ударился об потолок, приземлился на пол и отрекошетил от него на метр. Отвалилась только крышка. Батя поднял телефон, вернул крышку на место, включил телефон и с радостным возгласом сказал: "смотри какой крепкий, теперь с ним ходить и будешь", вручает мне этот телефон и довольный уходит спать.

* * *

Жду маму в магазине, листаю ленту. Рядом со мной мальчик лет шести играется маленьким стеклянным сердечком. И тут он его роняет, оно, естественно, разбивается. Я вижу глаза мальчишки, они полны грусти и разочарования, а затем слова: "так вот как оно разбивается..."

* * *

Я два года работала в Старбаксе и чего только вместо имён не слышала: мать драконов, Пикачу, человек паук, Микки Маус. Нно больше всех меня восхищали постоянные гости: двое мужчин в строгих костюмах при галстуках, они разговаривали о ценах на акции и фондовых биржах. А на их стаканчиках я всегда с радостью писала "Бэтмен" и "Супермен". Круто, что независимо от статуса люди не забывают радовать себя и других.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024