Находился я в 2000 году в служебной командировке в солнечной республике Дагестан, жили мы в гостинице аэропорта Махачкала, ну и заодно эту гостиницу и охраняли. И вот заезжают к нам армейские попы, один комлекцией с 2-х метровый шкаф, бывший капитан спецназа, остальные чуть меньше. Выпало мне охранять этаж где они проживали. Примерно часов в 12 ночи, открывается дверь в коридор, некоторое время ничего не происходит, потом из дверного проема выпадает тело большого попа и падает на стоящую у противоположной стены тумбочку. Тумбочка разлетается вдребезги, поп лежит не шевелясь, затем его за ноги которые остались в комнате затаскивают внутрь. Я немного расслабляюсь. Из комнаты появляется поп поменьше, передвигаясь по стеночке подходит ко мне и, протягивая томик Ветхого завета изрекает: "НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ!"
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Задумали мы с друзьями жесткий прикол. Поехали двумя машинами. В первой народ снимал все происходящее на видеокамеру. Наша же задача заключалась в том, чтобы похитить человека на глазах у кучи народа. К слову сказать, "похищаемый" тоже наш хороший друг. Так вот. Высаживаем его метров за 200 до автобусной остановки на центральном проспекте.

* * *

Буквально, по горячим следам. Контора моя не режимная, но с вахтой, причем не дедушки-бабушки, а отпрыски "силовых структур". Долг службы обязывает меня появляться на рабочее место и в выходные дни. И надо же беде случиться — буквально накануне поменялась у нас охранная фирма. Ну, беру с собой удостоверение, прихожу, охранник очень недоверчив, я ему от щедрот даю свое удостоверение в руки, он долго и придирчиво его изучает, затем возвращает мне, думает несколько секунд — и изрекает: "А как Ваша фамилия?"...

Благо, лифт стоял на 1 этаже и охранник моих хрюканий и повизгиваний уже не услышал.

* * *

Наша первая мотострелковая рота отвечала за чистоту и благоустройство строевого плаца. Через день, в свободное от караула время, мы тщательно скребли его лопатами, срезая чахлые и редкие одуванчики с утоптанного грунта. Накануне приезда командующего округом, мы по нитке прорыли канавки для будущей разметки плаца, сам начвещь, майор Жирков отправил нас на склад, забрать полуразорванный, бумажный мешок с белым порошком. Скорее это походило на белую дробь. По велению Жиркова, дробь была засыпана в канавки и стала разметкой!

Отгремел оркестр, прошел строевой смотр, улетел командующий, и после первого дождя, отсыпанные канавки, "порадовали" нас густейшими живыми изгородями из сорняков высотой по пояс, с коими и было предписано, бороться нашему подразделению.

Ботанический феномен привел нас под трибуну плаца, где на обрывках мешка, оставленного там до лучших времен, мы нашли едва заметную надпись "СУПЕРФОСФА. ..!

У 1МСР началась страда на плацу

* * *

В свое время, когда отец мой служил на черноморском флоте, мы жили в

Крыму. Родитель мой был начальником штаба полка морской авиации, базирующегося в гарнизоне Саки-4 (само по себе довольно забавное название). Частенько приезжало высокое начальство со штаба

Черноморского флота и устраивало повальные проверки всему личному составу на предмет

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024