Отец вернулся очень поздно. Задержали на работе и нагрузили домашней работой, в общем он был злой, раздраженный и молчаливый. Заперся в комнате и сидел весь вечер что то считал, писал, читал и т. д. Мама ждала его, а он все не ложился спать. В 3 ночи не выдержала и решила позвать его. Далее с ее слов:
— Захожу в комнату, на столе лежат расчеты, документы и т. д. За столом сидит отец и улыбается. Перед ним листок. На листке он рисует кружочки, а наш волнистый попугай бегает по столу и пытается склевать нарисованные "зернышки". Чуть сбоку лежат еще 2 листа полностью изрисованные кружочками.
29 Nov 2012

Истории о животных ещё..

Виталий


* * *

Прелюдия: Навеяно историей про капитана с Камчатки, который в 90-е, находясь в гостях у родственников, которые еле наскребли на стол:

— А нормальной еды у вас нет?

— Женечка, это нормальная еда. А что ты хочешь?

— Ну, кеты, крабов. Или икры, хотя бы…

— …

Само действие: Несколько

* * *

Эта история — чистая правда, хотя выглядит фантастично. Была у нас "фазенда", родители вспомнили свои сельские корни и завели корову, козу, кур и 2-х поросят. Но первым был кот. Однажды мать сидит уставшая, возле нее сидит кот. Она ему и говорит: "Вот корова — молоко дает, коза тоже, куры яйца несут, от свиней мясо будет и сало, а от тебя какая польза?". Кот внимательно выслушал мать и ушел. Через пять минут вернулся с задавленной мышью в зубах, подошел и положил перед матерью. Мы были в шоке...

* * *

История рассказанная моей сестрой. Далее от ее лица.

Есть у меня подруга просто обожающая лошадей. Занимается конным спортом с детства и жизни без них не чаит. Однажды для конного клуба где она занималась настало тяжелые времена, а именно пришлось искать новое место где держать лошадок. Подруга просто не могла остаться в стороне и предложила свою посильную помощь.

Пятница праздник для многих работающих людей. В один из таких праздников решили с подругой пойти на природу шашлыки поесть ну и выпить немного. Процесс затянулся чуть дольше и ехать домой на другой конец города было уже поздно. Подруга предложила переночевать у нее, благо идти не далеко и подниматься всего на 4 этаж. Утро. Все последствия возлияний пятницы. Глаза слипаются, хочется курить. Дай, думаю, выйду на балкон. открываю дверь, открываю глаза... перед глазами лошадиная морда смотрит что это я тут делаю. Закрываю глаза, трясу головой, пытаясь прогнать глюки — ппц пришла белочка. Открываю глаза — лошадь на месте, брезгливо фыркает. Тут подходит подруга. Оказывается на время пока их конный клуб ищет помещение она взяла лошадку к себе на поруки. Держит ее на балконе 4 этажа (благо места там много), кормит, выгуливает. Вот только предупредить об это как-то забыла. А я чуть не поседела.

* * *

Прочла здесь историю. Хозяйка сказала кошке: все, теперь ты моя кошка, никому тебя не отдам. И неласковая кошка после этих слов стала спать с хозяйкой. Решила попробовать на своей кошке. Взяла ее в руки, посмотрела в глаза и сказала: если будешь такой неласковой кошкой, выкину тебя, вот родишь мне котеночка, твоего котеночка я себе оставлю, а тебя на улицу выброшу. В эту же ночь кошка спала со мной. И вот уже неделю спит со мной. Вот что хотите, то и думайте. А я думаю, что кошки понимают слова, не то что собаки, которые понимают только команды.: )

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024