По горячим следам
В минувшую субботу певец Валерий Меладзе, не согласный с новыми ограничительными правилами для артистов (введённых из-за коронавируса) выступил с предложением к коллегам – бойкотировать съёмки новогодних шоу.
"А представьте, если вы включаете телевизор в новогоднюю ночь, а там нет ни новогоднего огонька, ни музыкальных, ни развлекательных программ. Если наша работа запрещена ограничительными мерами, то нам запрещено принимать участие и в новогодних съёмках. Думаю, было бы правильным придерживаться этих правил и всем артистам отказаться от съёмок в новогодних программах", – заявил Меладзе.
Впрочем, указал он в беседе с журналистами, это было гипотетическое предложение.
"Понятно, что будут новогодние программы: лишить зрителей хоть какой-то радости нельзя",  – резюмировал певец.
Так может как раз наоборот, отсутствие таких программ подарит хоть какую-то радость зрителям в новогоднюю ночь.)))
23 Nov 2020

Новогодние истории ещё..



* * *

Ненавижу это чувство, когда понимаешь, что никто в тебя не верит. Ни родные, ни друзья — никто не хочет видеть твой успех или перспективы. Когда высказываю очередную свою идею, обязательно найдется причина, почему она плохая. И каких бы высот я ни достигла, это не исправить. Но семью не выбирают, живем дальше.

* * *

Талант и алкоголизм нередко связаны.

Ехал сегодня из деревни в город "на частнике". Местные таксисты без лицензии называются гордо: "piratas" — пираты. Пират мне и сообщил, что под Новый год умер Саша.

Саша докатился до Коста-Рики ещё в девяностые. Врач, хирург, родом из Челябинска, если не ошибаюсь. Выучил язык, получил гражданство, подтвердил медицинский диплом.

Эмигранты уже поняли величие задачи?

Сашу вышибли из здешней больницы в 2012 году за пьянство. Был ресторанчик, потом извоз. Пару лет назад он привёз на стрельбище клиента в драном автомобиле японской марки Nissan Sunny. Впервые в жизни увидев меня, Саша мимоходом дигностировал:

— — Проблемы с печенью, экзема и лишний вес. От печени надо пить это, от экземы вон то, а на ужин кушать салатики с растительным маслом.

Общаться вне работы он не стремился, хотя жили близко. Поддерживал режим дня: с 4-х утра до полудня таксовал, потом спал, а ночью нелегально торговал пивом — в нашей деревне круглосуточных супермаркетов отродясь не было.

... Так вот: следуя его рекомендациям, экзему и печень я вылечил.

* * *

В то время был ещё на вольных хлебах, занимались с супругой колбасой: она вела бухгалтерию, я развозил по точкам. Был у нас грузчик — парень молодой, с высшим образованием — учитель, но в то время (2000-2002 года) учителя получали неприлично мало. Вот он и работал у меня. Параллельно заочно получал ещё второе высшее, по-моему то ли юриста, то ли менеджера. Вот как-то после работы говорит мне (далее следует такой диалог):

— Я завтра выйти не смогу.

— А что у тебя случилось?

— У меня завтра госэкзамен — пропустить не могу.

— Да, конечно, иди сдавай. — И после паузы: — Мне необразованные грузчики не нужны.

Поржали вместе.

* * *

Работаю в больнице и как-то раз пришлось взять с собой дочь 6-ти лет. Коллектив дружный, дите послушное и самостоятельное, так что проблем в такие моменты нет — доверила дочь медсестричке. Каким образом — не знаю, но чадо первый раз пропало. Искала по всей больнице, почти поседела за час и уже думала вызывать полицию. В больнице доченька так и не нашлась. Обнаружила пропажу в соседнем здании — морге... Сидит, довольная, ест мороженное, надела на себя игрушечные нос и усы, которые подарил какой-то пациент. Работники морга сразу приняли, как свою, шутили с ней, она им бумажки всякие помогала таскать. Дочь довольная, восторженно рассказывает о больших куклах дяди, что спят в отдельных кроватках и крутой косметике тети, которой она красит кукол. Смеяться или плакать — не знаю, но больше чадо на работу не беру.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024