Нанимал на работу 19-летнюю милую ирландскую девушку на ресепшн. Проверили по базе — за последние шесть месяцев две аварии, одна в пьяном виде. Лишение прав и неявка в суд, то есть на интервью она приехала, рискуя тюрьмой, если бы остановили по дороге. А на Рождество шериф посадил её в обезьянник вместе с родителями и братом за пьяный скандал такой силы, что соседи вызвали полицию. Начинаешь верить, что реалити-шоу про семью — это вообще документальный сериал!
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

Полгода назад наткнулась на общий аккаунт совсем молодой пары, лет 19 от силы. Рассматривала фотографии их свадьбы, вот они недавно отпраздновали годовщину (год в браке), а вот счастливые празднуют Новый Год с друзьями. Давненько подписалась, следила за их аккаунтом из интереса, как складывается у них жизнь. И сегодня увидела новую фотографию: портрет девушки, черно-белый фильтр. Она умерла неделю назад. Внутри будто что-то надломилось. Незнакомые люди, но так скверно на душе.

* * *

Коллега по работе татарин. Имя, фамилия и отчество у него соответствующие национальности. И как же его умиляет, когда его начинают поздравлять с православными праздниками — с Рождеством, Пасхой... И ведь никто из этих людей не задумывается, что он мусульманин, а ведь 90% об этом знают.

* * *

Ненавижу алкоголиков. У моего дедушки была работа, пенсия, он был тихим человеком. Но как только градус достигал какой-то внутренней отметки, наступал кошмар. Из своего детства я помню то, как шестилетнюю меня называли прошмандовкой, как дед по всей квартире носился за нами с топором, а меня прятали у соседей до приезда милиции. Прошло много лет, а я так и не ставлю ёлку на новый год, потому что помню посекундно, как он подносил к ней зажигалку.

* * *

Шли как-то в декабре с детьми из детского сада. Дочери 6, сыну 4. Обсуждали, кто что хочет на новый год. Денег у нас достаточно, но лишних особо нет. Сын, летая в облаках, заказывал себе всего, да побольше, типа конструктор, железную дорогу. И тут дочь не выдержала и в сердцах выдает: "Да хватит что ли, у родителей ипотека".

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024